Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

История вопроса. Чем заканчивались дела губернаторов при Владимире Путине

19 февраля 2007 г.

25 января 2002 года суд признал право экс-губернатора Курской области Александра Руцкого проживать в квартире, приватизированной летом 2000 года. Дело по факту незаконной приватизации завели 18 октября 2000 года, из-за чего 21 октября господин Руцкой был снят с выборов.

В декабре 2002 года по "реабилитирующим обстоятельствам" закрыты два дела против главы Ненецкого АО Владимира Бутова – по обвинениям в злоупотреблении служебным положением и неисполнении решения суда. 31 декабря 2004 года господина Бутова приговорили к трем годам условно по делу об избиении инспектора ГАИ.

27 января 2003 года за отсутствием состава преступления закрыли дело курского губернатора Александра Михайлова. Он обвинялся в растрате и мошенничестве.

7 июля 2004 года сняты обвинения с главы Саратовской области Дмитрия Аяцкова, обвиненного облпрокуратурой в злоупотреблении положением и превышении полномочий.

22 сентября 2004 года приговорен к трем годам и амнистирован экс-губернатор Смоленской области Александр Прохоров. Он обвинялся в хищениях.

24 февраля 2005 года губернатор Самарской области Константин Титов переведен в свидетели по делу, в котором его обвиняли в злоупотреблении служебным положением.

4 апреля 2005 года дела ярославского губернатора Анатолия Лисицына прекращены в связи с истечением срока давности. 1 июня 2004 года его обвинили в нецелевом использовании средств, 20 августа – в превышении полномочий.

14 апреля 2005 года в связи с отсутствием состава преступления прекращено дело брянского губернатора Николая Денина, на служебном автомобиле сбившего насмерть женщину.

10 июня 2005 года "ввиду раскаяния" прокуратура прекратила дело губернатора Камчатки Михаила Машковцева. Обвинялся в халатности и превышении полномочий.

11 ноября 2005 года экс-глава Тверской области Владимир Платов приговорен к пяти годам тюрьмы. Позже наказание снижено до трех лет условно. Признан виновным в превышении полномочий на посту губернатора и нанесении бюджету ущерба в 463 млн руб.

4 мая 2006 года за отсутствием состава преступления прокуратура Ивановской области закрыла дело Владимира Тихонова, обвинявшегося в получении взятки. Решение принято после того, как господин Тихонов досрочно покинул пост губернатора. 28 августа 2006 года дело возобновлено.

Юлия Паздникова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.