Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Лайнер развалился на куски. Похоже, что и авиация в целом разваливается на части

21 февраля 2007 г.

Очередная авиакатастрофа. В Самаре в минувшую субботу разбился пассажирский самолет Ту-134. Ранее спасатели сообщали, что при заходе на посадку в условиях сильного тумана лайнер задел крылом о полосу - и развалился на куски. Но потом стало ясно, что Ту-134 сел мимо полосы - и виноват в этом экипаж самолета. Погибли семь человек.

Б ОРТ 65-021 компании UTair выполнял рейс N471 из Сургута в Белгород с промежуточной посадкой в Самаре. Авария произошла примерно в 9.40 по московскому времени при заходе самолета на посадку в самарском аэропорту Курумоч. От удара о землю лайнер буквально развалился на несколько частей. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, "во время посадки лайнер приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы". Директор Центра оперативного управления аэропорта Курумоч Анатолий Ильин пояснил, что "самолет при посадке коснулся земли за пределами взлетной полосы, после чего проехал около 400 метров, перевернулся через левое крыло - и после этого развалился", передает РИА "Новости".

Экипаж Ту-134 остался в живых. Командир экипажа получил перелом ключицы, с травмами госпитализирован бортмеханик. Пассажирам разбившегося в Самаре самолета Ту-134, помогавшим спасать пострадавших, будут вручены государственные награды, заявил губернатор Самарской области Константин Титов.

По его словам, которые приводит РИА "Новости", некоторые пассажиры "проявили небывалое мужество", помогая выбраться из самолета выжившим несмотря на свои травмы. "У нас в больнице лежат два брата - четырех и 16 лет. Так вот, подросток выбрался из обломков самолета только после того, как нашел своего младшего брата", - рассказал чиновник.

Титов заявил, что рассматривается вопрос о представлении к госнаградам и некоторых участников спасательной операции. Кроме того, Межгосударственная комиссия по расследованию причин происшествия на своем первом заседании отметила профессиональную работу стюарда Олега Космачева, который помогал пострадавшим пассажирам выбираться из-под обломков до прибытия спасателей.

Комиссия Минтранса РФ уже назвала три предварительные причины катастрофы, основной из которых пока считается ошибка экипажа. При этом бортмеханик самолета рассказал о неполадках в курсо-глиссадной системе, дающей экипажу информацию о положении машины при заходе на посадку. Однако авиакомпания UTair настаивает на том, что самолет был полностью исправлен.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.