Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ОШ Самарской области – удар по терроризму!

19 февраля 2007 г.

10 марта 2007 года исполнился ровно год со дня вступления в силу Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О мерах по противодействию терроризму», которым образован Национальный Антитеррористический Комитет (НАК). Федеральным центром приняты адекватные террористическим угрозам меры, направленные на построение общегосударственной системы противодействия терроризму. Реализован значительный объем организационных мероприятий. В составе Комитета образован Федеральный оперативный штаб, в субъектах РФ оперативные штабы. В новом формате организована деятельность АТК.

В целях планирования применения сил и средств территориальных органов исполнительной власти по противодействию терроризму, управления контртеррористическими операциями в регионе сформирован оперативный штаб (ОШ в Самарской области.

В результате совместных действий силовых структур области из незаконного оборота изъято 91 единица огнестрельного оружия, 107 взрывных устройств, в том числе 11 СВУ, 12 кг взрывчатых веществ, около 22 тысяч патронов различного калибра. Задержаны и экстрадированы 4 гражданина, находящиеся в федеральном и международном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории своих государств. Выявлены и выдворены с территории России 11 иностранных эмиссаров международной религиозной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир Аль Ислами».

В целях формирования региональной системы выявления, предупреждения и пресечения угроз террористического характера на заседаниях ОШ в Самарской области приняты решения по совершенствованию управления контртеррористической операцией, повышению антитеррористической защищенности объектов образования, метрополитена, гидротехнических сооружений. Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности саммита «Россия-ЕС», выборов депутатов в самарскую Губернскую Думу. Спланированы и проведены территориальными подразделениями органов исполнительной власти 7 антитеррористических учений на объектах первоочередных террористических устремлений.

Утвержден состав сил и средств территориальных подразделений органов исполнительной власти и военного управления, привлекаемых к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории муниципальных образований и выделенных объектов, установлен порядок их практического применения при проведении контртеррористической операции, определены ответственные за указанные мероприятия должностные лица.

ОШ также осуществляется целенаправленная работа по созданию межведомственной информационной системы, позволяющей проводить централизованный сбор, обработку и накопление информации по вопросам противодействия терроризму, что повысит оперативность реагирования заинтересованных силовых структур.

Наряду с осуществлением координации деятельности территориальных подразделений соответствующих министерств и ведомств, ОШ реализуются меры предупредительно-профилактического характера. Отработано взаимодействие с антитеррористической комиссией Самарской области. Организованная оперативным штабом и АТК комплексная работа по планированию применения сил и средств территориальных подразделений органов исполнительной власти по борьбе с терроризмом, координации деятельности по его профилактике, минимизации и ликвидации последствий, позволила принять дополнительные эффективные меры, направленные на антитеррористическую защищенность стратегических объектов повышенной опасности, совершение диверсионно-террористических актов на которых может привести к массовой гибели людей, тяжелым экологическим последствиям и значительному экономическому ущербу.

Проведено крупное тактико-специальное учение на ОАО «Жигулевская ГЭС». По результатам учения руководителем ОШ в адрес губернатора Самарской области - председателя областной АТК направлены предложения по принятию законодательных мер по совершенствованию антитеррористической защищенности ОАО «Жигулевская ГЭС». В соответствии с указаниями НАК проведено 4 заседания Антитеррористической комиссии Самарской области, 16 совещаний руководящего и оперативного состава правоохранительных органов, 11 оперативных экспериментов, а также направлено 7 представлений руководителям предприятий и организаций об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации, повышен уровень антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов промышленности и транспорта.

www.parlcom.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.