Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Борис Грызлов и Александр Коновалов посетили Самарскую область

15 февраля 2007 г.

Самарскую область посетили председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

Высокие гости приняли участие в торжественной церемонии закладки "первого камня" на строительстве мостового перехода через реку Самара, посетили "ЦСКБ-Прогресс", открыли вторую очередь Самарского онкологического центра и побывали в автошколе Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества.

Борис Грызлов высоко оценил уровень социально-экономического развития Самарской области. В частности, выступая на церемонии начала строительства мостового перехода "Кировский", он отметил возросший промышленно-производственный потенциал нашей губернии, которые позволяет сегодня браться за реализацию столь масштабного строительства.

"Данный мост соединит Самару с запланированным районом "Самарское заречье". Отрадно, что проблема строительства доступного жилья решается в Самарской области конструктивно и комплексно: ведь здесь одновременно будет строиться и мост, и жилой микрорайон, в котором будут жить более 300 тысяч жителей. Решение по строительству моста очень своевременное. Он будет строиться за счет регионального и федерального бюджетов. Общая его стоимость составит около 7,5 миллиардов рублей, и этот объем между бюджетам будет делиться на паритетных началах. Думаю, что к 2009 году мы сможем закончить это строительство", - заявил председатель Государственной Думы РФ. На "ЦСКБ - Прогресс" Борис Грызлов ознакомился с производством космических ракет-носителей и спутников. "Есть ряд отраслей промышленности, которые государство обязано поддерживать. Сюда относится и ракетно-космическое производство, и авиастроение. Сейчас на самарском заводе "Прогресс" готовят космические корабли, которые смогут выводить на орбиту тяжелые грузы.

Безусловно, этой отрасли и этому проекту будет оказана необходимая государственная помощь", - отметил Грызлов.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе губернатора Самарской области, высокую оценку председатель Думы дал и развитию областного здравоохранения. В частности, он отметил, что Самарский онкоцентр вошел в число 8 ведущих мировых онкологических центров. Здесь установлено новейшее оборудование, которое позволяет проводить раннюю диагностику заболеваний и обеспечивает эффективное лечение. Борис Грызлов объявил, что финансирование строительства третьей очереди онкоцентра также будет осуществляться на паритетных началах из федерального и областного бюджетов.

"Культуре вождения учат именно в таких центрах детского технического творчества, как в Самаре, и вам непременно надо распространить этот опыт на другие российские регионы", - сказал Борис Грызлов, побывав в Самарском областном центре детско-юношеского технического творчества.

Губернатор Самарской области Константин Титов, комментируя итоги визита, выразил удовлетворение тем, что области будет оказана поддержка в строительстве социально значимых объектов, помощь в реализации новых и в увеличении заработной платы в сфере гособоронзаказа.

www.u-volga.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.