Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В Самарской области создают единую финансовую систему образования

12 февраля 2007 г.

Более 1300 бухгалтерий образовательных учреждений и финансовых служб органов управления образования Самарской области получили программы системы «1С:Предприятие».

В ходе проекта «Реформа системы образования», для создания единой автоматизированной финансовой системы образования Самарской области были выбраны программные комплексы фирмы «1С»:

1С:Предприятие 7.7. Набор для бухгалтерии образовательного учреждения;

1С:Свод отчетов Проф 7.7;

1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений;

1С:Зарплата и Кадры 7.7.

Фирма «Ризотек» (Самара осуществила поставку перечисленных программ в количестве более 1400 комплектов. На базе Самарской государственной экономической академии было организовано обучение 1000 бухгалтеров образовательных учреждений, государственных и муниципальных органов управления образования Самарской области.

В рамках проекта программами «1С:Предприятие 7.7» были оснащены более 1000 МОУ, 2 департамента и 11 территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области. Ранее бухгалтерскими решениями на платформе «1С:Предприятие» были оснащены школы и других «пилотных» регионов проекта «Реформа системы образования» — республики Чувашия и Воронежской области.

Как рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки и развития образования Самарской области», Ледодаев Владимир, по итогам проекта:

бухгалтерский учет всеми учреждениями общего и начального профессионального образования ведется в единой информационной среде, бухгалтерская отчетность готовится по единой форме;

автоматизированная система обеспечивает соответствие новым инструкциям Минфина РФ по ведению бухгалтерского учета в учреждениях образования;

устойчивость эксплуатации автоматизированной системы обеспечивается следующими факторами: обученные группы инструкторов (бухгалтеры, экономисты, ИТ-специалисты в каждом образовательном округе; обученные бухгалтеры в количестве 1000 человек; изданные и распространенные в образовательные учреждения комплекты руководств пользователя.

Отметим, что проект «Реформа системы образования», финансируемый из средств займа, полученного Российской Федерацией от Международного банка реконструкции и развития (МБРР), реализуется национальным фондом подготовки кадров (НФПК).

Проект носит «пилотный» характер и направлен на отработку основных элементов стратегии модернизации образования, реализация которых должна привести к оптимизации общего среднего и начального профессионального образования, обеспечению равенства доступа к образованию, большему соответствию содержания образования требованиям потребителей образовательных услуг и рынка труда.

Оксана Хабипова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.