Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Зеленых» поставили в угол

12 февраля 2007 г.

Предвыборная борьба набирает обороты. В центре скандала оказалась партия «Зеленых». Лидера партии Бориса Фрадкова обвиняют в том, что аффилированное ему ООО «Заволжье» занимается незаконной вырубкой леса в районе заповедника «Самарская Лука». Комментарий Бориса Фрадкова – специально для SAMRU.ru

- Информация о том, что ООО «Заволжье» занимается незаконной вырубкой на территории заповедника «Самарская Лука» не выдерживает вообще никакой критики.

Во-первых, если кто-то решит незаконно вырубать заповедник, его ждет как минимум десять лет тюрьмы и штраф в половину бюджета Самарской области. Штраф за каждую сосну, которую мы, якобы, там вырубаем, составляет около 50 тысяч рублей. Ни один здравомыслящий человек не пойдет на это преступление. Тем более публичный. Все вырубки, без которых просто невозможно обойтись, согласованы до последнего кустика. У меня есть так называемый порубочный билет. Выписывается он только после того, как лесники обойдут угодья и «заклеймят» все деревья. Которые, на их взгляд, подлежат вырубке. Открыто заявляю: у меня имеется порубочный «Ордер № 100. НП «Самарская Лука», выписанный 25 ноября 2006 года. Так что все разговоры о том, что я веду несанкционированные вырубки под свой коттедж – ложь и провокация. Это первое.

Второе. Что касается того, что эта самая фирма «Заволжье» не поставила участок земли на кадастровый учет, не провела экологическую экспертизу… Экспертиза проводится! Занимается ей проектное бюро. Экспертиза, к сведению, проводится по закону 3-4 месяца. И проводят ее уже как раз третий месяц. Не сегодня-завтра все закончится, и бумаги застройщики получат на руки. Естественно, пока нет заключения экспертов, никто не имеет права вести на этой территории строительство. Так его там никто и не ведет! Там ничего нет! Подчиняемся закону. Это нормальная практика. Все желающие могут собственными глазами в этом убедиться. И вот вторая ложь.

Еще нас обвиняют в том, что экспертизу не прошел и проект прокладки линии электропередач. Так вот, никакая энергетическая компания, которая имеет лицензию, не возьмется строить ЛЭП без проекта и разрешения. Государственная комиссия еще в прошлом году приняла эту линию. Сделана она с соблюдением всех норм, принята в эксплуатацию.

И наконец, я к ООО «Заволжье» имею более чем посредственное отношение. Когда меня называют учредителем этой фирмы, то это весьма и весьма далеко от истины. Я просто в свое время помог людям, но к самой фирме это отношения не имеет. и никакой детский лагерь эта фирма без земли не оставляет. Потому что я тот берег Волги прекрасно знаю. Я там уже 20 лет живу. И никакого лагеря в помине не было.

Я знаю только одно, все эти разговоры связаны с предстоящими выборами. Не было бы выборов, не было бы и этой лжи. Просто традиционные ходы «черного» пиара. Вроде как поставили нас в угол, заставили подумать. А тут и думать нечего. Все ложь, от первого до последнего. «Зеленые»всегда на защите природы, но уж никак ей не вредят, да еще незаконно. Абсурд!

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.