Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самара. Деньги на ремонт набережной возьмут у предпринимателей

8 февраля 2007 г.

На капитальный ремонт набережной требуется 24 миллиона рублей

Первый заместитель главы Самары Сергей Арсентьев провел совещание совещание по работе муниципального предприятия «Самарская набережная».

В совещании приняли участие заместитель главы городского округа Самара по социальным вопросам Екатерина Горбунова, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, директор МП «Самарская набережная» Галина Гончаренко. Комментарий Сергея Арсентьева:

- Есть пословица «Готовь телегу зимой, а сани летом». Мы сейчас решаем, каким образом будет работать муниципальное предприятие «Самарская набережная». Последние два с половиной месяца собирались предложения, работали специалисты Департамента потребительского рынка и услуг, Департамента культуры, Департамента образования. И сегодня у нас было первое рабочее совещание по данному вопросу.

Я думаю, одним совещанием обсуждение не закончится. Пока принято решение попытаться практически полностью изменить облик набережной. Набережная будет разбита на зоны - спортивные, детские, ретро-зоны. Будут установлены детские площадки, которыми можно будет пользоваться бесплатно.

Серьезные споры идут по количеству кафе. В прошлом году это количество составляло 46 кафе плюс 46 кухонь при каждом кафе, которые также занимали определенную территорию. На данный момент мы обсуждаем несколько предложений. Директор муниципального предприятия «Самарская набережная» предлагает на всех очередях набережной разместить 30 кафе, Департамент потребительского рынка и услуг - 19.

В прошлые годы договор с кафе заключался на 60-70 м, а реально кафе занимали от 200 до 300 м. Больше этого происходить не будет - с кафе будут заключены договоры именно по той территории, которую они будут занимать.

Мы считаем, что кафе не должны выглядеть как палатки с рекламой пива или других алкогольных напитков. И с архитектором города, с архитекторами районов будут согласованы индивидуальные проекты по каждому из кафе. Отбор будет проводиться по принципу предоставления качественных услуг.

То, что касается финансовой составляющей, естественно, она имеет серьезное значение. Можем с уверенностью сказать, что никому не придется платить взяток, будут абсолютно открытые цифры, сколько стоит квадратный метр аренды и какие денежные средства необходимо вложить в набережную. По предварительным подсчетам минимальная сумма, которая требуется для капитального ремонта объектов набережной, составляет 24 миллиона рублей. В бюджет внести эту сумму не смогли, поэтому отчасти будем решать этот вопрос за счет предпринимателей, которые будут работать на набережной

Михаил Антонов, Оренбург

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.