Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сызрань. Янин VS Балаченкова

7 февраля 2007 г.

Кандидаты в депутаты создадут лишь видимость борьбы

Причина кроется в отсутствии в списке кандидатов в депутаты по сызранскому избирательному округу Владимира Симонова. Напомним, что после того, как его передвинули в партийном списке «Единой России» с пятого на шестнадцатое место, Симонов, по некоторым сведениям, намеревался выставить свою кандидатуру в качестве одномандатника в противовес своему давнему оппоненту Василию Янину. При этом, Симонов якобы был даже готов выйти из рядов ЕР. Однако, этого так и не произошло.

Причиной тому, скорее всего, явилось то, что возможный демарш Симонова не вписывался в сценарий Константина Титова, которому в новом областном парламенте нужен от Сызрани именно Янин. Поэтому губернатор, вероятно, нашел необходимые аргументы для того, чтобы убедить Симонова не нарушать партийную дисциплину и не ввязываться в «драку» за депутатский мандат.

То, что Владимир Симонов фактически «слил» борьбу, видно даже из того, какие слабые (в политическом плане, естественно кандидаты представляют его лагерь на этих выборах. И это, несмотря на заявления Симонова, данные им в интервью в 2006 году после победы на выборах Виктора Хлыстова.

В качестве основного противника Василию Янину в этом раскладе заявившихся рассматривалась кандидатура директора сызранского НПЗ Николая Лядина. Рассматривалась до тех пор, пока в минувшую субботу ему не было отказано в регистрации в качестве кандидата. Отказ Лядину по такому формальному поводу, как «неполное представление необходимых документов для регистрации» нельзя считать правдоподобным основанием его снятия с дистанции. Скорее всего, некие силы просто предложили Николаю Лядину отказаться от участия в этих выборах.

Одномандатника жириновца Александра Клишина вообще нельзя серьезно брать в расчет. Основная ставка Клишина сделана на попадание в Губернскую Думу по партийным спискам, где он стоит на девятом месте.

Нельзя, так же серьезно воспринимать в качестве оппонента Янину депутата городской Думы Виктора Балаченкова, который фактически начал «раскручиваться», придя неделю назад на программу «Перекресток» телеканала КТВ «Луч» и достаточно бледно там выглядев, рассказывая о работе Думы. Создается впечатление, что кандидатом Балаченкова «назначили» максимум дня за два до его официального уведомления об участии в выборах и серьезных ставок на него не делали.

Балаченков скорее всего был включен в «сборную» из числа запасных игроков, заменив более сильного потенциального кандидата Романа Свидницкого, участие которого в выборах прогнозировалось.

Теперь же, когда в списке кандидатов отсутствует Николай Лядин, дорога Василию Янину в Губернскую Думу расчищена полностью и оставшийся фактически единственный оппонент Виктор Балаченков не станет серьезным препятствием на пути экс-мэра Сызрани

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.