Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Прокуратура области выявила нарушения воздушного законодательства

7 февраля 2007 г.

05.07.06 в аэропорту «Курумоч» города Самара при посадке воздушного судна ТУ-134 ОАО «Авиакомпания «Самара», выполнявшего рейс по маршруту Санкт-Петербург – Самара, после приземления произошло выкатывание воздушного судна за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находилось 60 пассажиров. Экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно повреждений не получило.

Согласно ст.95 Воздушного кодекса РФ, авиационное происшествие или инцидент с воздушным судном подлежит обязательному расследованию, которое осуществляется специально уполномоченными органами. Организация и проведение расследования инцидентов, чрезвычайных происшествий и повреждений гражданских воздушных судов на подконтрольной территории РФ Положением о Приволжском управлении государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта возложена на данное управление.

Согласно действующему законодательству расследование авиационных инцидентов производится комиссией, которая формируется и назначается региональным управлением специально уполномоченного органа исполнительной власти в области гражданской авиации.

В нарушение указанных требований законодательства расследование авиационного события с воздушным судном Ту-134 Приволжским управлением госавианадзора было поручено провести комиссии, созданной приказом по авиакомпании. Это привело к тому, что комиссия по расследованию причин и обстоятельств авиационного события состояла только из работников авиакомпании, должностные лица Приволжского управления госавианадзора участие в расследовании инцидента, не принимали.

Кроме того, в материалах расследования инцидента имеются не все документы, обязательного наличия которых требуют Правила расследования авиационных происшествий.

Незаконное поручение проведения расследования авиационного инцидента авиакомпании, участником которого стало эксплуатируемое ею же воздушное судно, ставит под сомнение объективность проведённого расследования. Кроме того, учитывая, что председатель комиссии по расследованию – сотрудник авиапредприятия - не является должностным лицом, и, соответственно, не обладает полномочиями, предоставленными председателю комиссии воздушным законодательством, его деятельность также может не обеспечить высокое качество расследования авиационного инцидента.

Прокуратурой области в адрес руководителя Приволжского управления государственного авиационного надзора внесено представление об устранении нарушений воздушного законодательства.

Кондратьева Татьяна

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.