Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Бунт единороссов в Автограде. Спикера Тольяттинской городской Думы уговорили вернуться в лоно родной партии

7 февраля 2007 г.

Очередной скандал разразился в самарской областной организации «Единой России». Член регионального политсовета ЕР и бессменный (с 1994 года председатель Тольяттинской городской Думы Александр Дроботов заявил о своем выходе из партии власти и переходе в ряды местных социал-демократов. Причиной демарша одного из самых известных политиков Автограда стало определенное ему явно непроходное место в предвыборном партийном списке ЕР на мартовских выборах в Самарскую губернскую Думу. Спикер Думы второго города области оказался в списке, состоящем из 37 фамилий, на не слишком почетном 34-м месте. Кроме того, партия отказала ему в поддержке на выборах в одномандатном округе. Целую неделю в Тольятти и Самаре только и говорили о разрыве спикера с партией власти. Председатель регионального отделения СДПР депутат Самарской губернской Думы Геннадий Звягин уже заявил, что самарские социал-демократы не только готовы принять Дроботова в свои ряды, но и предоставить ему ведущее место в предвыборном партсписке.

В итоге Дроботова принялись уговаривать и успокаивать его высокопоставленные товарищи по партии – вице-губернатор Самарской области Сергей Сычев, вице-мэр Тольятти Николай Ренц и заместитель генерального директора ОАО «АвтоВАЗ» Евгений Юрьев. По некоторым данным, к ним присоединился и член президиума генсовета партии, координатор ЕР в Приволжском федеральном округе Виктор Гришин. В итоге Александр Дроботов признал ошибку, осознал свою вину и вернулся в лоно родной партии, заявив, что согласен быть и в хвосте списка.

Дроботов оказался уже пятым местным политиком, который решил со скандалом покинуть фракцию «Единой России» в городской Думе и выйти из партии. 25 декабря прошлого года партию покинул депутат городской Думы Валерий Кокшин, который заявил, что отстаивать интересы своих избирателей ему будет легче самостоятельно, нежели в рядах партии власти.

Ранее о выходе из фракции «Единая Россия» в городской Думе подали заявления депутаты Олег Максимович и Дмитрий Полицемако, решившие вступить в «Справедливую Россию».

В общем, если в ноябре перед выборами мэра Самары партия власти вынужденно рассталась с тремя недисциплинированными депутатами Думы Самары – Михаилом Анисимовым, Александром Белашевым и Алексеем Офицеровым, то вскоре такой же партийно-депутатский бунт поднялся в соседнем Тольятти.

Причем с угрозами покинуть ряды партии власти в случае отсутствия поддержки и понимания выступили не только городские, но и губернские парламентарии от Автограда. О том, что он готов приостановить свое членство в «Единой России», еще 19 декабря публично заявил бывший вице-спикер Самарской губернской Думы Анатолий Степанов. В случае, если партия не выдвинет его кандидатом в депутаты губернской Думы по его родному одномандатному округу №14 в Тольятти. В итоге ему пошли навстречу и даже уговорили Александра Дроботова не баллотироваться по округу Степанова и не мешать его переизбранию.

Михаил Антонов,

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.