Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самара. Люди недовольны тарифами

3 февраля 2007 г.

«Единая Россия» поддержала протест горожан

Примерно в 12.15 к зданию городской администрации Самары стали стекаться народные массы. Митингующих было немного, но настроены они были решительно.

В руках у пикетчиков мелькали стяги «Единой России» и «Молодой Гвардии» и лозунги, смысл которых сводился к тому, что большинство собравшихся недовольны повышением платы за жилье и коммунальные услуги. Напомним, что решение о повышении коммунальных платежей было принято городской администрацией Самары в конце прошлого года. Кстати, цены за услуги ЖКХ повысились по допустимому законом максимуму - на 18%. В среднем, суммы, указанные в квитанциях, пришедших в январе жителям Самары, увеличились на 300-350 рублей.

Возмущенная общественность обратилась в региональное отделение партии «Единая Россия» - с просьбой передать в администрацию областной столицы петицию. В ней горожане просят мэра Самары Виктора Тархова разобраться в ситуации и пересмотреть тарифы.

Выступающие на митинге представители «Единой России» - депутат Госдумы Дмитрий Сивиркин и Александр Фетисов, ссылались на предвыборные речи нового мэра Самары, в которых он часто говорил, что тарифы на коммунальные услуги явно завышены. Однако, отметили депутаты, одним из первых его решений как раз и стало повышение платы на эти самые пресловутые услуги.

Как заявил журналистам Александр Фетисов, «Единая Россия» не могла остаться в стороне от подобной ситуации и решила поддержать жителей города. Единороссы намерены и дальше отстаивать интересы горожан, ведь для многих повышение квартплаты равносильно краху семейного бюджета.

В петиции, переданной в городскую администрацию, самарцы предлагают Виктору Тархову создать комиссию, которая бы занялась проблемой обоснованности такого повышения. Кроме того, митингующие считают, что виновных в принятии такого решения надо наказать.

Отметим, что отправившихся в здание городской администрации Дмитрия Сивиркина и Александра Фетисова встретили на пороге охранники и дальше этого самого порога на пустили. Петицию пришлось передать не главе Самары, а руководителю аппарата администрации города Александру Мосталыгину. Последний клятвенно пообещал передать ее в собственные руки Виктору Тархову.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.