Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Силовики Поволжья перешли на усиленный режим работы

6 февраля 2007 г.

Нижний Новгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Приволжского федерального округа в связи с информацией, полученной от Национального антитеррористического комитета РФ о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России, переведены на усиленный вариант несения службы.

Так, губернатор Самарской области Константин Титов сообщил журналистам в среду, что область располагает специальными технологиями по предупреждению терактов.

"Все инструктивные материалы мы (область - ИФ получили и в соответствии с этими инструктивными материалами работаем. Руководство оперативным штабом на это время переходит под управление ФСБ", - заявил К.Титов.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области, состоялось заседание оперативного штаба по вопросу организации работы органов исполнительной власти по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов на наземном общественном транспорте и в метрополитене.

"В целях пресечения террористической деятельности на стадии приготовления подразделениями Средне-Волжского УВДТ и ГУВД Самарской области проводятся мероприятия по усилению режимно-охранных мер, включающих повышение плотности милицейского патрулирования, качества досмотровых мероприятий на постах ДПС ГИБДД, организацию входного контроля на объектах метрополитена, обеспечение выборочного досмотра граждан, вызывающих подозрение", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Пермском крае в связи с возможными терактами также усилены меры безопасности, сообщила в среду пресс-служба управления ФСБ по краю.

"В связи с заявлением руководителя Национального антитеррористического комитета Н.П.Патрушева о возможном совершении диверсионно-террористического акта на объектах наземного транспорта и метрополитена, в Пермском крае осуществлены меры по приведению всех антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности", - говорится в сообщении пресс-службы управления.

В пресс-релизе также отмечается, что "силовыми структурами края активизирована оперативно-розыскная деятельность на объектах транспорта, а также реализуется комплекс предупредительно-профилактических мероприятий".

В свою очередь заместитель председателя правительства Саратовской области, председатель региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Андрей Новицкий направил в адрес руководителей областных организаций транспортного комплекса и глав администраций муниципальных районов рекомендации по предупреждению возможных терактов.

Как сообщил в среду секретариат заместителя председателя правительства Саратовской области, в целях предупреждения возможных терактов рекомендовано провести на объектах транспортного комплекса области организационные мероприятия, направленные на повышение бдительности и на обеспечение противодействия проявлениям терроризма. Кроме того, рекомендовано обеспечить своевременный и постоянный обмен информацией о складывающейся обстановке на участках деятельности.

"О возникающих чрезвычайных ситуациях или фактах возможного проявления теракта немедленно сообщать в соответствующие компетентные органы и министерство транспорта области", - говорится в тексте рекомендации.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду в пресс-службе ГУВД Саратовской области, в настоящее время весь личный состав правоохранительных органов области переведен на усиленный режим работы.

"Наряды милиции усилены в местах массового скопления людей и на федеральных трассах", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В Нижегородской области во вторник состоялось заседание оперативного штаба. На проведенном совещании были приняты решения об усиленном варианте несения службы нижегородскими органами безопасности и внутренних дел, с привлечением военнослужащих внутренних войск МВД и кинологов на объектах транспорта.

"В этой связи управление ФСБ России по Нижегородской области рассчитывает на адекватное восприятие и понимание возникшей ситуации жителями области, просит проявлять спокойствие и выдержку, а также надеется на помощь нижегородцев. Мы призываем граждан повысить уровень бдительности и оказывать необходимое содействие правоохранительным структурам", - говорится в тексте сообщения пресс-службы УФСБ РФ по Нижегородской области.

На усиленный вариант несения службы также переведены сотрудники Волго-Вятского УВД на транспорте.

Варвара ГАЛИЦКАЯ, "СО"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.