Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Константин Титов: «Основной оппонент «ЕР» – ЛДПР»

5 февраля 2007 г.

Предстоящие мартовские выборы в Самарскую губернскую думу будут проводиться в рамках тех дополнений, которые губернская дума приняла 16 декабря 2006 года. Об этом сегодня официально заявил губернатор самарской области Константин Титов. По мнению главы области, предстоящие выборы должны пройти без нарушений и проявления «экстремизма» со стороны политических соперников.

Помимо этого губернатор четко дал понять, что хоть он и возглавил партийный список «Единой России», но претендовать на депутатское кресло не собирается, являясь лишь дополнительным локомотивом лоббирования интересов партии. Константин Титов предполагает, что ЕдРо получит квалифицированное большинство в губернской думе, для этого будут приняты все усилия. Так же губернатор отметил, что если Москва предложит свою помощь на мартовских выборах, то региональное отделение ЕдРа ее примет.

Основным соперником для «Единой России» на предстоящих выборах губернатор считает не «Справедливую Россию» во главе с Виктором Тарховым, а региональное отделение ЛДПР. В отношении СДПР губернатор выражает большие сомнения по поводу успеха этой партии: «Вряд ли партия, имеющая в своем списке столько родственников председателя, может рассчитывать на положительный результат».

На вопрос о судьбе бывшего мэра Самары Георгия Лиманского губернатор ответил, что пока не рассматривает его фигуру в качестве руководителя одного из административных постов. «Георгий Сергеевич сейчас находится в бессрочном отпуске. Отходит от поражения на выборах мэра городского округа Самара и занимается тем, что планирует свою дальнейшую карьеру. Он так же не вошел в партийный список "Единой России"».

Константин Титов считает, что большинство партий, которые будут участвовать в выборах в губернскую думу, делают это лишь для собственного пиара, а если и надеются прорваться в думу, то будут пытаться сыграть на понижении рейтинга заведомых лидеров.

Что же касается отсутствия в партийном списке «Справедливой России» Игоря Путина, то губернатор считает это решение правильным, поскольку сомневается возможности Игоря Путина совмещать политику и управление крупным предприятием.

Отдел политики

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.