Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

340 млн вложат в склады

28 июня 2007 г.

Версиво раскрыла содержание нового проекта

Ассоциация "Версиво" раскрыла параметры строительства своего складского терминала. На его строительство компания планирует потратить 340 млн рублей. Общая площадь складов составит 18 тысяч кв.м. Участники логистического рынка считают, что для таких площадей заявленного объема инвестиций недостаточно.

Подробная информация о содержании проекта была раскрыта в годовой отчетности "Завода бытовой химии", появившейся на сайте www.emitents.mcd.ru. К строительству складского терминала ассоциация "Версиво" приступила в конце 2006 года. Комплекс будет создан в трех километрах от Самары - на территории ОАО "Завод бытовой химии", входящего в состав ассоциации. Реализацией проекта занимается специально созданное ОАО "РосТрансТерминал". По данным СПАРК-Интерфакс, учредителем компании является ООО "Успех дела", в свою очередь на 30% принадлежащее физическому лицу и на 70% - КОО ВПБ (Невис, Чарльзтаун, Мейн Стрит). "РосТрансТерминал" был зарегистрирован в сентябре 2006 года.

Как заявил "СО" специалист по маркетингу "РосТрансТерминала" Рустем Мустафин, строительство будет осуществляться с выделением очередей. Первая и вторая очереди площадью 5,4 -5,94 тысячи кв.м каждая будут строиться последовательно, а третья и четвертая - площадью по 3,6-3,96 тысячи кв.м - параллельно. Первая очередь будет сдана в промышленную эксплуатацию в середине октября этого года. До 2009 года планируется запустить 18 тысяч кв.м складских помещений класса "А" и 4 тысячи кв.м офисных помещений класса "В". Минимальная стоимость проекта составит 340 млн рублей. Однако, по оценкам участников рынка, себестоимость строительства подобного комплекса, включая внешнюю и внутреннюю отделку, составляет $1-1,2 тысячи за 1 кв. м. Таким образом, на строительство складского комплекса потребуется не менее $18 млн инвестиций, то есть порядка 470 млн рублей. Срок окупаемости проекта оценивается в 5-7 лет, хотя Рустем Мустафин отметил, что в его компании рассчитывают на минимальный срок - 5 лет.

Базовой услугой комплекса будет ответственное хранение грузов. Как отметил Рустем Мустафин, она позволит работать на крайней рентабельности, а основной доход компания планирует получать с дополнительных услуг - таких как погрузочно-разгрузочные работы, обработка грузов в круглосуточном режиме, кросс-докинг, пакетирование, паллетирование и обвязывание груза и другие. Все логистические услуги будет оказывать ООО "Логика Движения". По словам Рустема Мустафина, терминал рассчитан на внешнего клиента, и сегодня уже идут переговоры с потенциальными клиентами и рассматриваются встречные предложения. Однако какие именно компании могут стать клиентами терминала "Версиво", в компании не сообщают.

На сегодняшний день общая площадь складских помещений класса "А" и "В" в регионе составляет порядка 200 тысяч кв.м. Большими складскими площадями в 80 тысяч кв.м., расположенными в Кинеле, располагает "Средневолжская логистическая компания". Порядка 130 тысяч кв. м складов возводит компания "Виктор и Ко". Площади будут сдаваться всем заинтересованным компаниям. В свете дефицита складских площадей специалисты и участники логистического рынка оценивают проект "Версиво" как перспективный. Директор ООО "Территориальное агентство оценки" Валентин Лобанов прокомментировал "СО", что в Самарской области реально существует дефицит складских помещений. По прогнозам, дефицит не будет погашен еще в ближайшие 3-5 лет. Инвестирование средств в коммерческую недвижимость такого рода участники рынка считают перспективным и прогнозируют, что в будущем эти вложения станут приносить прибыль. Заместитель генерального директора по развитию ОАО "Средневолжская логистическая компания" Александр Зиновьев отметил, что качественные складские комплексы класса "А" востребованы как девелоперами, так и ретейлерами и логистическими компаниями, а расположение в черте города положительно скажется на привлечении клиентов на склады "Версиво".

есть факты

Складской терминал ассоциации "Версиво"

Размер инвестиций - порядка 340 млн рублей

Срок реализации проекта - ориентировочно 4 года

Общая площадь складских помещений - 18 000 кв.м

Площадь офисных и вспомогательных помещений - 1 800-2 200 кв.м

Мощность склада - 32 400 паллетомест

Производительность- 1 800 паллет в сутки Источникотчетность ОАО "Завод бытовой химии"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.