Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пресс-служба главы г.о. Отрадный

25 июня 2007 г.

Отчет о выполнении наказов, заявлений и просьб избирателей, поступивших в период выборной кампании Главы городского округа Отрадный в 2005 году (по состоянию на 15.06.2007г.

3 июля текущего года исполнится два года со дня проведения выборов Главы городского округа.

В период проведения выборной кампании проводились встречи с избирателями по месту жительства и в трудовых коллективах. Во время проведения встреч на имя нашего кандидата поступило 456 обращений, заявлений и просьб.

В процентном отношении это выглядит так:

34% - составили вопросы ЖКХ, ремонта подъездов, фасадов домов;

10,7% - составили обращения по строительству и ремонту дорог;

7 % - по установке детского игрового оборудования;

6% - по вопросу освещения дворов и улиц;

6 % - по вопросу опиловки деревьев;

5 % - по вопросу ремонта кровель.

Кроме того, поступали обращения по вопросам ипотечного кредитования, социальной защиты, транспортного обслуживания и др.

Если проанализировать структуру обращений в сравнении с обращениями, поступившими в 2000 году, то следует отметить, что в несколько раз снизилось количество обращений по вопросам освещения, ремонта кровель, опиливания деревьев. Причина снижения – велась активная работа по решению этих проблем.

В целях организации работы по выполнению наказов и просьб поступивших в 2005 году распоряжением Главы городского округа от 29.09.2005 года № 536-р были определены исполнители, установлены сроки выполнения мероприятий. (Постановлением Главы городского округа от 28.06.2006 года № 595 план выполнения был скорректирован

Из 12 поступивших наказов 4 выполнено:

- проведен капитальный ремонт родильного отделения;

- выполнен ремонт ДК «Россия»;

- отремонтирована городская площадь с фонтаном;

- построено 7 модульных котельных для обеспечения теплом и горячим водоснабжением.

По пяти наказам продолжаются работы. Это - строительство спортивного комплекса с бассейном;

- реконструкция школы № 2;

- строительство 45-квартирного жилого дома для льготных категорий граждан;

- строительство КНС в микрорайоне «Е»;

- строительство артезианского водозабора.

В этом году начаты работы по реализации планов по подготовке клуба «Юность» и Дома молодежных организаций для проведения капитального ремонта.

Еще одним наказом было увеличение рабочих мест в городе. В сфере занятости в 2006 году по сравнению с 2005 годом наблюдается снижение уровня зарегистрированной безработицы с 3,61% до 2,55%. За год создано 717 новых рабочих мест. В 2005 году и в 2006 году открыты новые линии на ЗАО «Таркетт» В 2006 году начато строительство завода нетканого полотна, который планирует открыть 120 рабочих мест уже в 2007 году. Открыто новое предприятие, занимающееся химчисткой спецодежды. Начало работать предприятие «Волгаинвестпром», занимающееся переработкой нефтешламов и очисткой водоемов от продуктов нефтедобычи.

В городе принимались и другие меры по снижению уровня безработицы. В числе этих мер:

- содействие развитию малых предприятий;

- профессиональное переобучение;

- временное трудоустройство;

- общественные работы и т.д.

Два года, прошедшие после выборов, можно назвать годами строительства дорог. Выполнен значительный объем работ.

В 2006 году капитально отремонтирована дорога по ул.Нефтяников от ул.Центральной до ул.Победы. Произведено асфальтирование дороги по улицам: 1-й Северный проезд, Целинная. Проложена асфальтовая внутриквартальная дорожка по адресу: ул.Первомайская, 36, 36а, 38.

В плане на 2007 год - строительство дороги по ул.Маяковского (торги проведены, подрядная организация определена), строительство дорожки от клинико-диагностической лаборатории до ул.Победы (торги должны состоятся 19.06.2007), строительство дороги по ул.Транспортный проезд. Асфальтирование внутриквартальной дороги по адресу: ул. Отрадная 16-18, 17-19.

Данные работы выполнялись разными подрядными организациями. Все работы, производимые предприятием «Агродорстрой» выполнены в срок и с хорошим качеством. Подрядная организация «Альтернатива» выполнила свои работы качественно.

Следует отметить, что при выполнении данного наказа контроль за качеством работ со стороны УКСа был недостаточный.

Строительстов дорожки от жилого дома № 41 по ул.Ленинградской до ул.Ленина будет производится после застройки данного района. Не решен пока вопрос о дате строительства тротуаров по ул.Дачной и ул.Рабочей.

Анализируя выполнение обращений и просьб граждан отмечу, что вся работа проводилась в соответствии с планами и постоянно находилась на контроле.

Выполнение обращений граждан также как и реализация наказов, проводилась согласно утвержденным планам.

За 2 года было выполнено следующее.

29 обращений поступило по вопросам опиливания деревьев. 13 из них были выполнены в 2005 году. 10 – в 2006 году. В план на 2007 год включены оставшиеся 6 (2 уже исполнены, 4 будут выполнены в 4 квартале).

В связи с тем, что относительно опиливания деревьев иногда складывались спорные ситуации (одни граждане хотели, чтобы деревья возле их дома, подъезда были опилены, другие категорически не соглашались распоряжением Главы городского округа создана комиссия по рассмотрению заявления граждан по проведению опиливания деревьев. Ее задача состоит в том, чтобы провести обследование деревьев, составить акт о целесообразности проведения опиливания и включить в график на выполнение работ.

Одновременно с проведением опиливания проводятся работы по восстановлению зеленых насаждений. Можно привести такую статистику:

- в 2005 году было опилено 1114 деревьев, а высажено 956 деревьев и 1500 кустарников благородных пород;

- в 2006 году опилено 533 дерева, высажено 627 деревьев и 462 кустарника;

- в 2007 году из 248 запланированных опилено 40 деревьев, высажено 516 деревьев и 1372 кустарника.

Большую работу по восстановлению зеленых насаждений проводит МУП «Быт-Сервис» (руководитель Гулуа Т.Ж. В 2007 году оказывали помощь в посадке деревьев студенты ОНТ (директор Дорофеев А.С.), учащиеся ПУ-31 (директор Касатиков А.В.).

Надо отметить, что к посадке деревьев стали подходить более обдуманно, места посадки деревьев согласовываются.

От граждан поступали вопросы, почему не везде, где произведена опиловка высаживают деревья. Дело в том, что бывают случаи, что на месте опиленных деревьев проходят подземные коммуникации и высаживать там деревья категорически запрещено. (ул.Ленина

Установка лавочек и детского игрового оборудования

По данному вопросу в 2005 году поступило 35 обращений граждан.

Был составлен План проведения данных работ на 2006-2007 годы. Этот план был опубликован в газете «Рабочая трибуна».

Для определения места установки оборудования создана комиссия. Для чего это было сделано? Первое время оборудование устанавливалась в тех дворах, откуда поступали обращения граждан. Но не всегда место размещения оборудования согласовывалось с жильцами. И доброе дело, зачастую порождало негативные отклики горожан. В целях исключения таких фактов и была создана такая комиссия, в которую вошли как представители Администрации городского округа, так и представители общественности. Это позволило не допускать ошибок при выборе места установки оборудования.

Победителем конкурса на поставку и установку оборудования в 2007 году стало ООО «Солнечная долина». Работы выполнены в срок и с хорошим качеством.

На сегодняшний день все наказы исполнены. Детское оборудование установлено по 24 адресам, лавочки по - 11.

В 2007 году в Администрацию города обратились с благодарностью за установку детского оборудования жители: Кейль Х.Д. (ул.Советская, 76), Шишков И.Д. (ул.Южная, 19), Басова И.А. (ул.Ленина, 55), Веколов О.Ю. (ул.Первомайская, 23), Петрова Л.Л. (Победы, 1б). Они выразили признательность руководству города за решение данной проблемы и специалистам, установившим оборудование, за качественную работу.

Ремонт подъездов, фасадов и кровель жилых домов

Наибольшее количество обращений граждан поступило вопросам ремонта подъездов, фасадов жилых домов которые были включены в План работы.

В 2006 году отремонтированы фасады 4 жилых домов. Текущий ремонт подъездов выполнен по 19 адресам в 67 подъездах.

В 2007 году запланировано выполнить ремонт 52 подъездов в 12 жилых домах. В 3-х домах (ул.Первомайская, 36А, ул.Пионерская, 29, ул.Победы, 5а ремонт выполнен. В 2-х домах, (ул.Ленина, 13, ул.Победы, 7 работы ведутся.

В Перспективный план на 2008 год будут включены оставшиеся 5 домов для проведения ремонта фасадов и 4 дома для проведения ремонта подъездов.

Анализируя качество проводимых работ, следует отметить, что имеют место факты, когда жильцы недовольны проведенным ремонтом в подъездах по ул.Советская,89/1,2, ул.Первомайская, 11, Первомайская, 36А (залитые побелкой и краской полы и двери, очень темная краска, неаккуратно, а иногда просто некачественно выполненная работа).

В целях улучшения контроля за качеством работы была создана комиссия, которая ежеквартально проводит комиссионное обследование объектов, составляется акт выполненных работ. Если в ходе проверки выявляются замечания, дается время для устранения выявленных недостатков, после чего акт подписывается.

В целях комплексного решения вопросов по благоустройству дворов, в 2006 году был разработан и утвержден план мероприятий по комплексному благоустройству дворов «Мой двор».

В 2006 году были проведено благоустройство во дворах: по ул.Нефтяников, 89/1, 89/2, ул.Первомайская, 39-43, ул.Отрадная, 16, 18, 18а.

В 2007 году работы продолжаются.

Освещение улиц и дворов

29 обращений поступило от горожан по данному вопросу. Все поступившие обращения исполнены.

Планом мероприятий предусматривается завершить выполнение наказов до 2009 года.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.