Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Гусин и «Крылья» расстались

28 июня 2007 г.

Экс-капитан самарской команды продолжит свою карьеру в «Сатурне»

27 мая был расторгнут контракт между футболистом Андреем Гусиным и самарским клубом. Стороны предпочли до поры до времени официально об этом не объявлять. В пятницу 8 июня была достигнута договоренность о включении экс-капитана "Крыльев" в тренерский штаб раменского "Сатурна". Возможно, уже в этом сезоне Гусин сможет помочь своей новой команде в качестве игрока.

В этом сезоне Андрей Гусин сыграл за "Крылья" только один матч. Футболист получил тяжелую травму в ответном кубковом матче с ЦСКА. В начале марта капитану сделали операцию в Германии, и начался реабилитационный период. По словам президента клуба Александра Барановского, Гусин мог бы выйти на поле не раньше августа. В Самару Гусин вернулся в апреле. После домашней игры с "Москвой" заявил, что собирается вместе с "Крыльями" полететь в столицу на матч со "Спартаком", чтобы морально поддержать команду. Главный тренер Сергей Оборин сказал, что он не против того, чтобы Гусин помогал настраивать футболистов на матчи. Но после игры со "Спартаком" капитан вернулся в Киев. В 20-х числах мая Гусин приехал в Самару и даже тренировался. Потом вновь исчез. В клубе тогда сказали, что футболист отправился домой залечивать травму. По словам самого Гусина, 27 мая у него состоялась встреча с президентом клуба Александром Барановским, и стороны решили расторгнуть контракт. Примерно неделю назад футболисту поступило предложение от главного тренера раменского "Сатурна" Гаджи Гаджиева войти в его тренерский штаб. По словам Андрея Гусина, уже в нынешнем сезоне ему вполне по силам выйти сыграть за "Сатурн".

В интервью "СО" он сказал, что сохранит о Самаре только хорошие воспоминания. Но существует несколько неофициальных версий разрыва контракта. Согласно одной из них в клубе решили избавиться от дорогостоящего игрока, который из-за травм не играл осенью прошлого года и пропустил бы по той же причине большую часть этого сезона. По другой версии, Гусину не простили поддержки бывшего тренера "Крыльев" Гаджи Гаджиева, в том числе акции с майками. Прошлой осенью футболисты вышли на поле "Металлурга" с надписями на футболках: "Гаджиев - наш тренер". Тогда руководство клуба потребовало от Гусина письменных объяснений. К тому же, по словам источника "СО" в клубе, новому главному тренеру Сергею Оборину не нужен авторитетный футболист, имеющий влияние на команду. Не исключено, что к расторжению контракта привела сумма этих факторов.

есть факты

В конце 2005 года Андрей Гусин подписал контракт с "Крыльями" на три года, до конца 2008 года

Андрей Гусин стал четвертым представителем "Крыльев" в "Сатурне". До него в подмосковном клубе появились Петр Немов, Андрей Каряка и экс-тренер "Крыльев" Гаджи Гаджиев

есть мнение

Олег ГРОХОВСКИЙ, генеральный директор "Крыльев Советов"

Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Мы учли все пожелания Гусина. Он нам в этом сезоне не помощник. Травма не позволит Гусину успешно играть. Ему поступило интересное предложение от Гаджиева войти в тренерский штаб "Сатурна". Понятно, что без лицензии официально тренером работать он не может, но не исключено, что Гусин залечит травму, а потом заявится за "Сатурн" и в следующем сезоне еще поиграет за подмосковный клуб.

Андрей ГУСИН, экс-игрок "Крыльев Советов"

27 мая между мной и клубом по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт. Я хочу, чтобы болельщики знали, что это была не моя инициатива.Я не собирался уходить из "Крыльев". Меня вызвал к себе президент клуба Александр Барановский. Мы с ним поговорили, и в ходе беседы было принято это решение. Не хотел бы, чтобы болельщики думали, что я бросил команду. Я всегда относился с уважением к Самаре и буду помнить потрясающую атмосферу стадиона "Металлург". Неделю я находился в свободном плавании, не обремененный обязательствами. Потом мне поступило предложение войти в тренерский штаб "Сатурна". Если нужно будет, буду помогать тренировать, если Гаджиев решит меня использовать как игрока, буду играть. Желание и силы для этого у меня есть. Думаю, что уже через месяц я буду в форме.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.