Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
Израильские зубные импланты цена karmenmed.ru.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Бут поставил точку

28 июня 2007 г.

Крылья обыграли "Динамо" со счетом 3:2 и заняли второе место в турнирной таблице

В субботу, 26 мая, футболисты "Крыльев Советов" провели домашний матч с московским "Динамо". В первом и начале второго тайма Медведев и Топич забили гостям по голу. Но судья назначил в ворота хозяев два пенальти, которые хладнокровно исполнил экс-игрок "Крыльев" Денис Колодин. И счет стал 2:2. Победу самарцам принес гол Мэттью Бута на 83-й минуте матча. 3:2 - "Крылья" занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Домашние игры с "Динамо" для "Крыльев" складывались удачно. С 2001 года волжане проигрывали динамовцам на "Металлурге" всего один раз. Эта примета позволяла надеяться на благоприятный исход субботней встречи. И она сработала, но матч получился для хозяев очень напряженным благодаря двум пенальти, назначенным судьей во втором тайме с интервалом в четыре минуты.

Сергея Оборина критиковали в последнее время не столько за результат, сколько за невыразительную игру команды. И вот наконец в матче против "Динамо" "Крылья" показали зрелищный футбол. Несмотря на жаркую погоду, волжане активно действовали именно первые 10 минут матча. Вероятно, Оборин дал футболистам установку на быстрый гол. Но забить в дебюте у волжан не получилось. Хотя отличиться мог на 9-й минуте встречи Бут. После его удара головой мяч просвистел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Потом игра успокоилась, и активнее действовали гости. Динамовцы пытались вывести на ударную позицию Сисеро, и это удалось сделать. Получив пас от Семшова, португалец вышел на рандеву с Макаровым, но, к счастью, его удар оказался неточным. Алексею Медведеву повезло больше. Форвард оказался в нужное время в нужном месте и на 42-й минуте матча сыграл удачно на добивании после того, как вратарь "Динамо" отразил удар Топича. Во втором тайме волжане, поймав кураж, продолжали атаковать, и Топич удвоил счет. Забив два гола, "Крылья" успокоились, чем не преминули воспользоваться гости. У динамовцев активно действовал правый полузащитник Кирилл Камбаров. Он и заработал два пенальти для своей команды после столкновений в штрафной с Бранко. Экс-игрок "Крыльев" Денис Колодин дважды точно исполнил футбольный приговор. Счет стал 2:2, и преимущество "Крыльев" растаяло. Минут пятнадцать хозяева находились в ступоре, Оборин произвел замены. С выходом на поле свежих Леилтона и Шевченко "Крылья" оживились, хотя и гости продолжали атаковать. Ничья не устраивала обе команды. Но если Данни свой шанс не использовал (футболист бил с десяти метров в упор, но попал в Макарова), то Бут оказался точен. После подачи углового защитник головой переправил мяч в сетку ворот голкипера Шунина. Отыграться динамовцам не хватило ни времени, ни сил.

Чемпионат России

Голы: Медведев (42), Топич (48), Колодин (63, пен.), Колодин (67, пен.), Бут (83

17 000 зрителей

Главный судья: Ключников

Предупреждения: Фернандес (10), Климавичус, (22), Гранат (79), Швецов (81), Бут (83

Дублеры: 2:0

есть мнение

Сергей ОБОРИН, главный тренер "Крыльев Советов"

- Дела у нас постепенно налаживаются. Показатель - когда команда добивается результата в сложных ситуациях, сумев переломить ход игры. Футболисты чувствуют себя уверенно с победами, а с такими еще больше. В первую очередь я доволен, что мы наконец-то порадовали болельщиков, и я благодарен людям, что они приходят нас поддерживать.

Денис КОЛОДИН, защитник "Динамо"

- Считаю результат незакономерным. Мы много атаковали, заслужили минимум ничью. Нам нужно было реализовывать моменты в первом тайме. Пенальти, раз судья сказал, значит, были.

Давид МУДЖИРИ, полузащитник "Крыльев"

- "Динамо" - достойная команда, играть против нее нелегко. Но мы победили заслуженно, так как атаковали больше, у нас больше было моментов. Пенальти точно по крайней мере одного не было. Ругать Бранко в раздевалке не будем. Но думаю, что он сделает сам правильные выводы.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Динамо"

- Даже не знаю, что сказать. Вы сами все видели. Игра понравилась зрителям, держала в напряжении до последней минуты. В первом тайме мы имели полное преимущество, не реализовали 3-4 стопроцентных момента и ушли на перерыв, проигрывая. Могло все закончиться ничьей, любая команда могла выиграть, а закончилось все так, как закончилось.

Мэттью БУТ, защитник "Крыльев"

- Первый тайм был очень сложным, и хорошо, что мы смогли забить в концовке. Динамовцы опасно действовали на контратаках, за счет длинных передач. Рад, что забил впервые в сезоне и помог команде.

Серж БРАНКО, защитник "Крыльев"

- Первый пенальти, может быть, и был, но второго точно, на 100%, не было. Я отобрал чисто мяч, без нарушения правил. Я потом спросил судью, зачем он назначил второй пенальти. Он ответил, что не знает. Я подумал, зачем тогда назначать, если не знаешь.

АлисаФИАЛКО, «СО»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.