Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Поквитаться с Москвой . Крылья сыграют в субботу с лидером чемпионата

25 июня 2007 г.

В чемпионате страны наступил перерыв, связанный с матчем сборных России и Эстонии, и самарские "Крылья Советов" отправились на краткосрочный сбор в Турцию. Волжане готовятся к домашнему матчу третьего тура с "Москвой", который состоится 31 марта.

"Москва" - один из самых амбициозных клубов российской премьер-лиги. Молодой главный тренер Леонид Слуцкий, которого называют русским Жозе Моуриньо, укомплектованный боеспособный состав и неплохой бюджет позволяют клубу каждый год ставить высокие задачи. Увы, несмотря на старание, "горожане" не входят в число призеров. В нынешнем сезоне руководство "Москвы" хочет, чтобы их футболисты победили в Кубке России и завоевали медали первенства.

В межсезонье столичный клуб не пополнился "звездами", хотя и приобрел группу достаточно квалифицированных футболистов. Заметнее всего укрепилась линия обороны. Главным и самым дорогим приобретением в нынешнем году стал капитан молодежной сборной Чехии Роман Хубник. За покупку защитника москвичи "раскошелились" на 3,5 млн. Еще один игрок обороны - перспективный молдаванин Александр Епуряну. Полузащиту усилили Бранислав Крунич и Андрей Топчу. Последний в межсезонье находился на просмотре в самарском клубе, но не произвел на тренерский штаб "Крыльев" должного впечатления. А вот "Москве" игрок пришелся "ко двору". Атакующий потенциал "горожан" ослабил неожиданный уход главного бомбардира клуба Дмитрия Кириченко. Приходится Слуцкому использовать в атаке номинального хавбека Крунича, который уже забил гол в кубковом матче с "Амкаром". Имеется в составе высокорослый техничный аргентинец Эктор Бракамонте и "таранный" Роман Адамов, сделавший дубль в последнем матче против "Томи". В первом туре чемпионата "горожане" в гостях, во Владивостоке, одержали победу над "Лучом - Энергией". А дома переиграли "Томь" и взлетели на верхнюю строчку турнирной таблицы. Эйфории от побед у москвичей нет. Главный тренер команды Леонид Слуцкий в интервью газете "Спортэкспресс" заметил, что предстоящие баталии с волжанами будут тяжелыми. "Крылья" выбили из Кубка чемпиона страны и не пропустили пока ни одного мяча", - заметил при этом Слуцкий. В матче против самарской команды тренер "горожан" наверняка применит тактику 4-4-2 с дуэтом Бракамонте-Адамов впереди. В этом свете интересным будет противостояние двух этих футболистов и защитников-гренадеров "Крыльев" Лагиевки-Бута. Напомним, что в прошлом году самарцы потерпели дома унизительное поражение от "Москвы" со счетом 0:4. В субботу, 31 марта, наставник "Крыльев" Сергей Оборин вряд ли удивит стартовым составом. Скорее всего, в "основе" выйдут те же футболисты, что и в предыдущих матчах. Схема игры вряд ли претерпит серьезные изменения. Слабым звеном самарцев является атака. Изобретательность "Крыльев" в созидании пока оставляет желать лучшего. Будем надеяться на помощь родных стен, боевой настрой Давида Муджири, Марко Топича и "палку" Игоря Шевченко, которая, может быть, выстрелит во второй раз. А возможно, Оборин приготовит какой-нибудь сюрприз.

есть данные

около $ 30млн. составляет бюджет ФК Москва

есть факты

26 марта самарские футболисты в Турции проведут товарищеский матч против казанского "Рубина"

"Крылья" проиграли "Москве" в прошлом сезоне в обоих матчах чемпионата. Дома самарцы уступили 0:4, а в гостях 0:1

В рамках чемпионата соперники шесть раз встречались в Самаре. Зафиксирована одна ничья, одна победа москвичей и четырежды выигрывали "Крылья"

Полузащитник "Крыльев" Антон Бобер в межсезонье был близок к переходу в "Москву", но в последний момент футболист решил остаться в Самаре

Форвард "Крыльев" Марко Топич в 2005 году в домашнем матче против "горожан" оформил "хеттрик" (4:1

Ориентировочный состав. Версия СО

Макаров Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко Ковба Боб

есть мнение

Олег ГРОХОВСКИЙ,

генеральный директор ФК "Крылья Советов"

- Футболисты на просмотр обычно приезжают подготовленными, чтобы показать свои возможности хотя бы на 70%. Андрей Топчу пропустил прошлый сезон и в "Крылья" приехал неподготовленным. На тот момент руководству нужно было принимать решение, подписывать с Топчу контракт или нет. В итоге ре шили не рисковать. Сожалений по этому поводу нет. Пусть играет в "Москве". Тимур Битоков сегодня работает по программе, сделанной специально для него. Тренируется футболист в общей группе. Мы на него рассчитываем. Выйдет или не выйдет против "Москвы", за висит от тренерской установки .

Игорь ШЕВЧЕНКО,

нападающий "Крыльев Советов"

- "Москва" очень хорошая команда. Удачно стартовала в чемпионате две игры и две победы. Думаю, мы сыграем лучше, чем в Нальчике. В Самаре поле намного качественнее, поэтому сможем показать содержательную игру. У "Москвы" неплохая оборона, но, надеюсь, забьем. Если забьем первыми, сопернику будет очень тяжело отыграться, ведь мы играем дома, при родных болельщиках. Возможно, исход матча решит один точный удар.

Антон БОБЕР,

полузащитник "Крыльев Советов"

- "Горожане" сильны не отдельными личностями, а крепко поставленной командной игрой. Если "Крылья" сыграют в свою игру, а не ту, которую навяжет соперник, нас ждет успех. Главное, чтобы мы играли самоотверженно, жаждали победы и была поддержка трибун. Учитывая весенний газон, думаю, счет в матче будет некрупным, будет забито не более двух голов.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.