Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Баскетбол

22 июня 2007 г.

Стандарт остался верен себе

Самарские баскетболисты не справились с "Университетом".

Команда Владимира Трунова "Стандарт" вновь потерпела поражение. На площадке "МТЛ Арены" самый неудачливый клуб суперлиги принимал "Университет-Югру" из Сургута, также располагающийся в нижней части турнирной таблицы. Шансы "Стандарта" на выигрыш впервые за долгое время не казались безнадежнымина большой перерыв в роли лидера ушли именно хозяева площадки - 36:32. Но в третьей четверти все вдруг изменилось : стараниями своих лидеров Фредерика Уоррика и Дениса Ершова "Университет" добился в этой десятиминутке перевеса в 13 очков (24:11), что предопределило и его итоговую победу - 82:72. "Университет" после этой победы стал девятым и находится выше не только "Стандарта", но и другого представителя Самарской области - "ЦСК ВВС-Самары". "Стандарт" же потерпел восемнадцатое поражение в девятнадцати матчах и замыкает турнирную таблицу.

Летчики сохранили шансы

В минувшую среду баскетболисты самарского ЦСК ВВС провели на выезде первый полуфинальный матч Кубка вызова с кипрским "Пиццаэкспресс-Аполлон" и проиграли со счетом 75:77. Минимальное поражение на выезде оставляет самарцам неплохие шансы на выход в финал еврокубка.

Самарские баскетболисты впервые в своей истории вышли в полуфинал еврокубка. И пусть этот кубок считается самым слабым в рейтинге мужских евротурниров, выигрыш в нем позволит "летчикам" сравняться с землячками из ЦСКА по уровню турниров : победитель Кубка вызова в следующем сезоне выступит в Евролиге ФИБА. Игра сложилась для волжан весьма непросто. С самого начала они оказались в роли догоняющих. Максимального отрыва хозяева достигли в середине третьей четверти встречи - 56:44. Уверенные действия "летчиков" в обороне до последних секунд сохраняли интригу матчу. У волжан был неплохой шанс перевести игру в овертайм. За 9 секунд до конца Шабалкин сократил отставание "ЦСК ВВС-Самары" до 2 очков - 75:77, и тут же Кук получил фол, но игрок кипрской команды Хаджа оба штрафных смазал. Счет так и не изменился. В разговоре с корреспондентом "СО" главный тренер волжан Валерий Тихоненко заявил, что отмечать в своей команде никого не хочет. "Все сыграли в свою силу. В концовке нам немного не повезло, мы не смогли сравнять счет, так как не взяли решающий подбор и проиграли. Но разница в два очка не является чем-то непреодолимым, команды отыгрывали и 15, и 30 очков, поэтому наши шансы на выход в финал я оцениваю как очень серьезные", - сказал Тихоненко "СО". Во втором полуфинале украинский "Днепр" проиграл также в гостях кипрскому "Керавносу" - 67:72. На своем паркете украинцам по силам отыграть это отставание. Так что российско-украинский финал Кубка вызова становится все реальнее.

Грудину достался Спартак

Самарский ЦСКА в третий раз подряд вышел в "Финал четырех" Евролиги ФИБА. В 2005 году волжанки выиграли почетный трофей, а в прошлом сезоне уступили в финале чешскому "Брно". На этот раз соперником волжанок в полуфинале турнира станет еще один российский клуб - "Спартак" из Видного.

Во втором четвертьфинальном поединке, который состоялся 23 февраля, в День защитника Отечества, подопечные Игоря Грудина обыграли венгерский клуб "МКБ Евролизинг" из Шопрона - 75:63, сделав счет в серии 2:0 в свою пользу. Теперь в полуфинале ЦСКА сыграет с другим российским клубом - подмосковным "Спартаком". В другом матче за выход в финал сразятся французский "Бурж" и испанский "Рос Касарес". Полуфиналы пройдут 30 марта, финал и матч за 3 место - 1 апреля. Место проведения "Финала четырех" - подмосковное Видное. ЦСКА и "Спартак" хорошо изучили друг друга. Соперники трижды встречались в этом сезоне, и ЦСКА выиграл все три матча : полуфинал Кубка России и обе встречи в чемпионате. Но, несмотря на победы, центровая ЦСКА и творец победы над "Шопроном" Энн Воутерс считает будущего соперника очень сильной командой со звездным составом. "Если лидеры "Спартака" поймают кураж, остановить их будет невероятно тяжело. Но у нас целый месяц на подготовку к "Финалу четырех", и мы подойдем к нему в оптимальной форме, - уверена бельгийка. - После матчей с венгерками настроение в команде превосходное. Для меня это уже седьмой "Финал четырех". Из них три были победными. Время выигрывать снова". Солидарен с центровой и главный тренер нашей команды Игорь Грудин. "У подмосковной команды самый звездный состав среди всех оставшихся в Евролиге команд. Тем не менее, мы имеем достаточный запас времени для того, чтобы провести качественную восстановительную и тренировочную работу, - сказал Грудин. - Очень важно подвести команду к "Финалу четырех" еще и в оптимальном психологическом, эмоциональном состоянии". Исход матча ЦСКА - "Спартак" предсказать невозможно. Понятно только, что команда из Видного будет намного опаснее, чем в трех предыдущих играх, выигранных волжанками. Дело в том, что в Евролиге не действует лимит на легионеров, и, например, в поединках "Спартака" с "Брно" на паркете в составе красно-белых постоянно оказывались сразу пять иностранных баскетболисток. А в матчах чемпионата и Кубка России Наталья Хейкова была вынуждена выпускать двух россиянок, заметно уступающих в классе легионеркам. В то время как ЦСКА, скорее всего, будет играть в привычном составе.

Константин ОСТРОЖСКИЙ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.