Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сазонов поздравил ЦСКБ

21 июня 2007 г.

25 января в государственном научно-производственном ракетно-космическом центре "ЦСКБ-Прогресс" прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня рождения главного конструктора Сергея Королева, инициатора создания конструкторского бюро, ставшего впоследствии ЦСКБ.

На торжественное собрание прибыл председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. По роду своей депутатской деятельности он часто бывает на этом предприятии -"ЦСКБ-Прогресс" располагается в Безымянском округе, депутатом от которого он является. Виктор Сазонов убежден, что "ЦСКБ-Прогресс" обеспечит дальнейшее мировое развитие в области космонавтики и ракетостроения".

На торжественном собрании были вручены награды сотрудникам предприятия авиакосмического комплекса области. По словам Виктора Сазонова, Самарская губернская дума уделяет особое внимание предприятиям, осуществляющим стратегически важные проекты. "Аэрокосмический комплекс области -один из самых приоритетных для экономики нашего региона. Губернская дума исходит из того, что в нынешних рыночных условиях необходимо создавать особый инвестиционный климат для градообразующих предприятий -таких, какими и являются промышленные предприятия Безымянки. Начиная с 2004 года, для самарских предприятий, производящих летательные аппараты, включая космические, установлена пониженная ставка налога на прибыль. Эти предприятия - а их в области более 70-ти - освобождены от уплаты налога на имущество. Самарская губернская дума приняла решение провести реструктуризацию задолженности по налогам в областной бюджет с возможностью полного или частичного списания начисленных пеней и штрафов. Заводу "Прогресс" была списана большая часть долгов, авиационному заводу выдан кредит. Это позволило поддержать работоспособность и платежеспособность предприятий и избежать их банкротства", - отметил Виктор Сазонов.

Стоит отметить, что это не единственная мера для развития Безымянки, предпринимаемая Самарской губернской думой. Виктор Сазонов выступил с инициативой создания комплексной целевой программы развития Безымянки, направленной на оперативное решение актуальных в округе вопросов. Для этого на территории Безымянки созданы и успешно работают две структуры - общественный совет округа и депутатская группа из числа депутатов Самарской городской и Самарской губернской дум. Предложение Сазонова о создании оргкомитета по разработке комплексной программы развития Безымянки, в которую войдут предложения по всем направлениям социально-экономического развития округа, поддержано областными властями. А в оргкомитет уже начали поступать письма от жителей Безымянки.

есть факты

-Расположенный в Самаре Государственный научно-производственный ракетно-космический центр

"ЦСКБ-Прогресс" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса и автоматических космических аппаратов дистанционного зондирования Земли -ш Мировую известность предприятию принесла ракета-носитель "Союз", которая, пройдя девять модификаций, до настоящего времени остается самым надежным и экономичным средством доставки на рабочие орбиты пилотируемых и грузовых кораблей, других космических аппаратов

Роман Малинин, Тольятти

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.