Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Со мной — Ангел-хранитель»

19 июня 2007 г.

Эта история произошла недавно. Её участники скупо делятся пережитым, заявляя, что Господь явил чудо спасения человеческой души.

…В самолёте Ту-134, разбившемся 17 марта в аэропорту Курумоч, был и 47-летний житель Сургута Андрей Гаан. В числе девяти искалеченных пассажиров его привезли в Самарскую областную клиническую больницу им. Калинина. Тело Андрея было в кровоподтёках и ссадинах, сильно болела челюсть. Говорить он не мог, только показывал врачам на опухшее лицо. Оказалось, челюсть сломана. Андрею сделали сложнейшую операцию и перевели в реанимацию.

Затрепетала душа

За окном сгущались сумерки. Больница затихала. В палатах выключали свет.

«В эту ночь произошло то, что перевернуло всю мою жизнь», — наутро скажет потрясённый Андрей Гаан.

Он не спал, мысленно прокручивая в памяти страшную трагедию. Самолёт идёт на снижение. Касается земли — и резкий удар, ещё удар. Грохот падающих вещей, крики. Потом пламя. Он уже почти выбрался из горящего самолёта, но оглянулся и увидел лежащую женщину с ребёнком. Вернулся. Схватил мальчугана, спустился с ним на землю…

От воспоминаний Андрея отвлёк усиливающийся шум. Присмотревшись, он стал различать неких отвратительных существ, возникающих из воздуха и быстро заполняющих реанимационную палату. Протёр глаза. Ущипнул руку. Пришельцы злобно усмехнулись и направились в его сторону… Андрей на всю жизнь запомнит горящие ненавистью глаза и сатанинский хохот. Затрепетала от ужаса душа, волосы на голове поднялись дыбом, а в голове прозвучало: «Это бесы!».

Из православной литературы известно, что бесы нередко являются людям, как правило, перед смертью — запугивая, деморализуя, злорадствуя. Они стараются лишить умирающего последней надежды на Божие милосердие, открывая человеку все его согрешения и заявляя, что такому грешнику место только в аду. От одного вида бесов человек может сойти с ума.

«Скорее покрестите!»

Возможно, нечто подобное и пережил Андрей Гаан. Наутро он пришёл в больничный храм и заявил: «Меня всю ночь бороли бесы. Это очень страшно. Скорее покрестите!».

— Андрей был необычайно взволнован, — вспоминает помощница настоятеля храма Любовь Саврасова. — Мы с батюшкой сразу стали готовить всё необходимое к таинству.

Андрей выбрал в церковной лавке большой нательный крестик. Иерей Николай Филев рассказу о бесах не удивился, заметил лишь, что в этой ситуации Андрей принял самое верное решение. Затем батюшка рассказал о значении предстоящего таинства.

«Грешить больше не буду. Ни в чём. Никогда», — волнуясь, заявил перед купелью Андрей Гаан.

Крещение прошло по полному чину.

— Я поздравил воина Христова с замечательным событием в его жизни и вручил на память икону его небесного покровителя — святого апостола Андрея Первозванного и молитвослов, — рассказывает отец Николай.

Через несколько дней Андрей Гаан выписался из больницы и сразу улетел в Сургут. К тому времени он уже выучил на память молитвы «Отче наш» и «Богородицу». Перед вылетом его спросили, не боится ли он лететь самолетом? Андрей улыбнулся и ответил: «Со мной теперь Ангел-хранитель…».

Источник: Самарские известия

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.