Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В школу с новым рюкзаком

11 июня 2007 г.

До начала учебного года остался один день. Первый раз в первый класс в этом году отправится и первый в Самаре ребенок третьего тысячелетия Олеся Лепнина.

Вчера в администрации Советского района областной столицы поздравляли будущих первоклассников и их родителей. Такая традиция поддерживается здесь уже несколько лет. Родители волнуются, переживают, мечтают, чтобы их чада хорошо учились. Малыши пока всей важности ситуации не осознают, но тем не менее понимают, что теперь для них начнется совсем другая жизнь. Какой она станет, они пока не знают и замирают в предвкушении перемен. Новые друзья, новые заботы, новые знания. Все это пока для них незнакомо и очень интригует.

Не интригует только Олесю Лепнину, первую девочку, родившуюся в губернской столице в третьем тысячелетии. Как шутит ее мама-учительница, она выросла под учительским столом, поэтому о школе знает куда больше, чем любой другой ребенок. А ее будущая классная руководительница Валентина Останина нянчила Олесю чуть ли ни с самого рождения. И с самого рождения эта девочка не перестает удивлять окружающих своими талантами. Она занимается английским языком, очень любит петь и мечтает стать ветеринаром. На первой школьной линейке, где Олеся будет уже не в роли учительской дочки, а самой настоящей ученицы, она исполнит попурри из песен о Самаре, о детстве и о школе. «А еще ей доверят дать первый школьный звонок в наступающем учебном году», - делится мама. Стоит отметить, что об этом особенном ребенке, первым появившемся на свет в 2001 году, помнят многие. «Нас часто приглашают на различные мероприятия. А два года назад именно в нашем дворе построили детскую площадку. Теперь там играет вся окрестная ребятня», - рассказывает мама, Наталья Лепнина.

Будущих первоклашек на этой встрече поздравляла заместитель главы администрации Советского района Ольга Лысикова. А сам глава, Сергей Рубаков вручал малышам из малообеспеченных семей подарки - рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешного старта школьной жизни. Кроме того, каждый ребенок нашел в новенькой школьной сумке для себя сюрприз - музыкальную мягкую игрушку. Правда, играть в них теперь можно будет только после уроков или на переменах.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.