Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Теплое дыхание добра

11 июня 2007 г.

Вчера 22 жителя губернии были удостоены самой высокой награды - их благородные поступки оценило общество. В десятый раз акция «Благородство» назвала имена самых достойных своих номинантов.

После двухчасовой церемонии награждения победителей акции «Благородство» фотография на память - на сцене лауреаты, члены общественного совета акции и все, кто не остался в стороне от этого социально значимого проекта. Кто-то рядом сказал: «Чувствуете энергетику со сцены? Эти люди как будто дышат добром».

В этом году номинантами акции стали почти сто человек. Сто историй людей, которые своим примером взволновали сердца родственников, соседей, журналистов. Но членам общественного совета, куда вошли наши уважаемые и известные земляки, нужно было выбрать только 22 номинанта. «Вот уже десять лет мы спорим о том, кто достоин стать лауреатом акции, - признался депутат Государственной Думы Владимир Мокрый. - Достойных много, но, к сожалению, нам нужно выбирать. И все-таки цель акции не только в том, чтобы наградить того или иного человека за благородный поступок. Нам важно, чтобы люди обратили внимание, что вокруг много доброты, порядочности».

Слушая рассказы о добрых людях Самарского края, бабушки в зале не переставали шмыгать носами и утирать влажные от слез глаза. Да что там бабушки - мужчины в форме с трудом сдерживали чувства. Вот лишь несколько историй. Любовь Краснова приютила пожилую женщину, которую дети собирались отправить в дом престарелых. Александр Пищальников с 19 лет является донором, сдал уже 100 (! литров. Операционная медсестра Антонина Яковлева, которую больные называют ласково тетя Тоня, выходила 700 раненых солдат с трех войн. Но одна история поразила всех без исключения. Александр Малышев и Вячеслав Егоров спасли жизнь незнакомому юноше, в которого ударила молния. Фельдшер уже констатировал смерть, но ребята не сдались и в течение 15 минут делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

С каждым годом акция «Благородство» все больше привлекает к себе внимание, находит новых сторонников. Ее особенность в том, что номинантов предлагают не только официальные структуры, но и простые жители губернии, СМИ, общественные организации. Члены общественного совета уверены, что следующий год не оскудеет на добрые дела и благородные поступки.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.