Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Свидетели рождения новой школы

13 июня 2007 г.

Прошла пятая юбилейная ярмарка социально-педагогических инноваций.

Отрадный стал учительской столицей всего СНГ

Система отечественного образования всегда считалась основательной и добротной. Однако меняются приоритеты и ориентиры, а само образование остается прежним, не претерпевая каких-то разительных качественных перемен. Нет сомнений в том, что на вопрос «Как это изменить?» лучше всего ответят сами учителя, которые путем проб и ошибок пришли к новым методам и формам подачи материала.

Именно таким опытом и делились учителя на "Ярмарке педагогических идей" в Отрадном. Проект этот уникальный. Здесь люди могут обменяться своими педагогическими разработками да еще и заработать на этом деньги, что для учителей немаловажно.

- Свои работы у нас представляют участники из 33 регионов России и из семи стран дальнего и ближнего зарубежья, - рассказал «СИ» ведущий специалист Отрадненского территориального управления образования Самарской области Александр Пуговкин. - Сейчас существует много образовательных форумов, но только в Отрадном идет купля-продажа интеллектуального продукта. То есть учитель может реально оценить свой труд, преодолеть стеснительность, поднять в собственных глазах престиж профессии.

Организаторы отмечают, что педагогическая «тусовка» постоянно обновляется и разрастается. С каждым годом растет и число участников, и количество городов и стран, которые представлены на Ярмарке. В этом году на заочный тур мероприятия поступило больше пятисот работ, однако отобрано из них было всего 248, зато уж, без сомнения, самых интересных и лучших.

Помимо традиционной стендовой презентации на ярмарке также проходили мастер-классы в каждой из представленных секций. Всего их было семь: начальное общее, дошкольное, основное общее и среднее общее, дополнительное и начальное профессиональное образование, здоровый образ жизни, социальные проекты и управление образованием.

Уроки доброты, организацию «Лиги отцов», компьютерную игру по обучению детей работе на сельскохозяйственной технике, подробный план занятий по физкультуре для детей с хроническими заболеваниями, особые методики запоминания словарных слов и многое-многое другое предлагали учителя на Ярмарке инноваций. Можно только догадываться, каким бы интересным стал школьный процесс, если хотя бы половина этих идей реализовалась в одной школе!

Цена проектов неодинакова: от 200 до 2000 рублей. Тут уж как договориться. Всего за время Ярмарки было заключено более 120 сделок купли-продажи и примерно столько же - по обмену между школами.

- Интеллектуальный продукт, который учителя везут к нам на Ярмарку, - подытожил Александр Пуговкин, - в виде тезисов и наработок остается здесь. В любое время из банка данных можно извлечь любую информацию, позвонить авторам, договориться о ее использовании.

То есть, несмотря на то что сама Ярмарка живет всего несколько дней, фактически работать она может постоянно.

Источник: ИА Regnum

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.