Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Чиновники и спонсоры сплотятся «Под флагом добра»

9 июня 2007 г.

Ради яркого шоу и помощи детям руководители города выйдут на футбольное поле в качестве игроков.

Администрация Самары изменила концепцию Дня города.

Пожалуй, впервые День города в Самаре будет представлять собой благотворительную акцию. Основное действо запланировано на 27 мая на стадионе «Металлург». В рамках акции «Под флагом добра» здесь пройдет футбольный матч между звездами российской эстрады (команда «СТАРКО» и командой администрации Самары.

Областную столицу посетят актеры Михаил Боярский и Дмитрий Харатьян, гитарист Виктор Зинчук, поп-группы «Дискотека Авария», «Премьер-министр», «Корни», «Рефлекс», «Отпетые мошенники», певцы Валерий Сюткин, Дмитрий Маликов, Александр Иванов, Андрей Губин, Иракли, Пьер Нарцисс, Влад Топалов, Николай Трубач и другие.

Со стороны администрации Самары погонять мяч уже согласились мэр Виктор Тархов и его первый заместитель Сергей Арсентьев. К ним обещали присоединиться депутаты Думы городского округа Самара Сергей Богданов и Александр Медведев. Также в футбольном сражении примет участие почетный гражданин города, в прошлом - председатель исполкома Куйбышевского городского Совета народных депутатов Алексей Росовский, который в свое время играл в основном составе команды «Крылья Советов».

После футбола звезды эстрады дадут большой Гала-концерт, причем артисты из благотворительных соображений отказались от гонораров.

Самарцы смогут увидеть футбольный матч и последующий за ним концерт всего за 300 рублей. Собранные во время праздника средства пойдут на проведение дорогостоящих операций самарским детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

«Самое главное - не то количество голов, которые противники забьют друг другу, а яркое шоу. Человек, который купит билет, насладится праздником и поможет конкретному ребенку. Денежные сертификаты на лечение будут именными, то есть каждый из спонсоров, решивших помочь детям, будет знать, кому именно он оказывает финансовую поддержку. Мы сейчас сверяем, для кого из ребят предусмотрено необходимое лечение в рамках различных целевых программ. Так дети, не охваченные вниманием власти, окажутся в этом списке, и мы решим их проблемы. Мы очень надеемся на поддержку населения Самары и крупных предприятий. Пусть День города станет праздником добра», - отметила замглавы города по социальным вопросам Екатерина Горбунова.

Помимо благотворительной акции «Под флагом добра» горожан ждет еще немало интересного. В сквере на площади Куйбышева с 21 мая по 4 июня пройдет фестиваль архитектуры «Архит-2007», на котором можно будет познакомиться с разработками творческих мастерских, студенческими проектами, а также с генеральным планом города. В музее Алабина будет представлена выставка «Малоэтажная губерния», где каждый сможет отыскать проект дома своей мечты.

Аэродром «Кряж» соберет любителей автомобильных шоу. На концертных площадках самарской набережной будут работать творческие коллективы Самары.

Ольга НИКИТИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.