Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Барак сдан в архив

6 июня 2007 г.

В Красноглинском районе Самары вчера пошла под бульдозер довоенная двухэтажка

В Красноглинском районе - строительный бум. Капитально обновляется улица Парижской Коммуны в пос. Управленческий, а именно тот ее участок, который прежде именовали кварталом № 2. Вчера с утра у дома № 26 взревел бульдозер. И принялся срезать постройку 1939 года рождения. Не сказать, что она была совсем уж ветхой, но все равно свой век явно отжила, тем более что к ней уже почти вплотную подступает новостройка. А бывшие жильцы дома № 26 следили за сносом родной двухэтажки уже с высоты 5-го, 7-го, 10-го этажей… Буквально на днях они переехали в новостройку здесь же, на ул. Парижской Коммуны, наискосок от старого жилья. Так что Красноглинский район может быть примером для центральных кварталов Самары: здесь жители снесенных строений уезжают не на выселки, остаются на родной улице, сменив только нумерацию.

На руинах № 26 отыскивает пригодные в хозяйстве стройматериалы немолодой житель Управленческого, представившийся Александром Сергеевичем. Его семья из трех человек жила здесь в двухкомнатной квартире, а теперь получила тоже двухкомнатную, но площадью побольше. Все неплохо, только новое жилище еще предстоит отделывать, хватило бы на это сил и средств. Три дня назад в десятиэтажку переезжала и 88-летняя Мария Петровна Мартьянова - из тех стен, в которых прожила 40 лет. Думала, так и будет доживать там век, а судьба вдруг преподнесла переезд, да в квартиру с десятиметровой кухней и просторной ванной комнатой.

К теперь уже бывшему дому № 26 вчера приезжал глава Красноглинского района Валерий Ломанов. Сообщил, что в новостройку по ул. Парижской Коммуны, 19а переселены 23 семьи из двух двухэтажек. Вторая - здесь же, под номером 18. Она уже стоит без оконных проемов в ожидании своего бульдозера. В ближайшее время планируется сносить еще три старых строения, не дожидаясь, пока они достигнут аварийного состояния и станут угрозой для их жителей. Из них переселят 45 семей. Так что бывший квартал 2а скоро будет неузнаваем. Причем здесь появится вся необходимая инфраструктура: торговый центр, аптеки. Власти задумались и строительстве нового детского сада.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.