Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Безопасность начинается с границ

6 июня 2007 г.

Представители структур ПФО, задействованных в работе на границе, обсудили общие проблемы.

В Самаре состоялось выездное заседание окружной пограничной комиссии.

Пограничную комиссию возглавил помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук.

Собравшиеся обсуждали ход реализации федеральной целевой программы «Государственная граница России», предусмотренной на срок до 2010 года, меры по противодействию незаконной миграции, совершенствованию взаимодействия по обеспечению контроля въезда, выезда и пребыванием иностранных граждан на территории РФ и многие другие вопросы.

По итогам трехдневной работы комиссия приняла решение предложить Государственной пограничной комиссии ускорить работы по демаркации российско-казахстанского участка границы, разработать проект нормативного акта, регламентирующего порядок приема земельных участков (а также зданий, сооружений и оборудования), отошедших по итогам делимитации России и Казахстану. Кроме того, комиссия предложила ускорить финансирование создания специальных учреждений для содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению, до исполнения решения суда.

Заместитель руководителя комиссии, начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по ПФО генерал-лейтенант Владимир Стрельцов в беседе с корреспондентом «СИ» отметил, что решения комиссией приняты серьезные, а предложения выработаны конструктивные. «Главное - достигнуто понимание всех задействованных субъектов. Мы старались выявить слабые места в нашей совместной работе и сделать так, чтобы все механизмы были максимально отлажены», - сказал он.

Что касается Самарской области, то тут работает отряд пограничного контроля «Поволжье» пограничного управления ФСБ России, в подчинении которого восемь авиационных пунктов пропуска через государственную границу. По словам заместителя председателя областного Правительства Владимира Глухова, отряд работает в тесном взаимодействии со всеми структурами губернии, в том числе и с правительством. Так, на средства областного бюджета в размере 19 миллионов 500 тысяч рублей был проведен ремонт здания, закуплено необходимое оборудование, обновлен автопарк. «Безопасность начинается с границ, поэтому наши службы делают все возможное, чтобы она осуществлялась на должном уровне», - сказал он.

В заключение заседания всем членам комиссии были торжественно вручены зеленые фуражки - символ доблести и чести пограничников.

Справка

С 2000 года отрядом пограничного контроля «Поволжье» через государственную границу пропущено более четырех миллионов человек, из них один миллион 600 тысяч иностранных граждан. Выявлено 66 незаконных мигрантов, через государственную границу пропущено почти 43 тысячи воздушных судов. Задержано около одной тысячи нарушителей границы, из них более 800 иностранных граждан. Задержано более 670 кг наркотиков, 260 тысяч долларов США и около трех тысяч евро, товаров на сумму более четырех миллионов 500 тысяч рублей, драгоценных камней на сумму два миллиона рублей.

www.wek.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.