Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЦСКА уже не догнать

4 июня 2007 г.

Самарский ЦСКА за две игры до конца регулярного чемпионата стал победителем суперлиги. Это произошло после того, как в домашнем матче команда Игоря Грудина камня на камне не оставила от подмосковного «Динамо» 92:52.

Полуфиналист Кубка ФИБА-Европа сопротивлялся, как мог. После первой четверти ЦСКА выигрывал с разницей в 6 очков, причем 10 очков принесла в командную копилку Энн Воутерс. Однако в дебюте второй 10-минутки «Динамо» отыгралось - 21:21 после точных бросков своих лидеров - Данилочкиной и Латышевой. Это был первый и последний успех «Динамо» в этой игре. ЦСКА немного прибавил, и все встало на свои места. После первой половины наша команда вела со счетом 37:29.

Для гостей главной задачей стало проиграть с достойным счетом, однако выполнить ее динамовкам не удалось. Разгромом не то что бы запахло - стало понятно, что соперникам ЦСКА его не избежать. Волжанки играли красиво, легко, забрасывая мячи на любой вкус. А тем временем деморализованные тяжелой травмой Александры Латышевой, на которую случайно упала под кольцом самарчанок ее же одноклубница, баскетболистки «Динамо» совсем «встали». Итог игры - 92:52. У ЦСКА лучшими стали Эдвиж Лоусон (18 очков), Илона Корстин (16 очков), Мария Степанова (15 очков, 14 подборов).

Игорь Грудин, главный тренер ЦСКА признался, что команде в первом тайме не хватало настроя, максимальной концентрации. «Из-за того, что у некоторых игроков была чрезмерная уверенность в победе, мы допускали много ошибок в первой половине игры, - сказал Грудин. - Вторая половина удалась нам больше. В целом же думаю, что мы готовы дать бой «Спартаку» в полуфинале Евролиги. У нас есть еще немного времени, чтобы поработать над ошибками и подойти к 30 марта в оптимальной форме».

Корреспонденту «СИ» удалось после мата пообщаться с центровой ЦСКА Марией Степановой.

- Несколько слов по игре…

- В принципе, мы провели неплохой матч, крупно выиграли, но проблем у нас по-прежнему предостаточно. Есть, над чем работать в преддверие «Финала четырех» Евролиги, к которому, признаюсь, мы подходим далеко не в оптимальном состоянии.

- Мария, как вы относитесь, что соперником ЦСКА будет хозяин турнира подмосковный «Спартак»?

- Не могу понять логику руководителей ФИБА-Европа, которые намеренно свели нас с красно-белыми в полуфинале. А если бы в «Финал четырех» попали бы три российских клуба? Что бы они тогда делали? Я считаю, что мы должны были играть с испанками или француженками. А так одна из двух сильнейших команд Евролиги этого сезона не попадет в финал. По-моему, это просто глупо…

Напомним, что «Финал четырех» Евролиги стартует 30 марта в Видном. В полуфинале ЦСКА сыграет с хозяевами турнира - подмосковным «Спартаком». Финал и матч за 3 место пройдут 1 апреля.

Рита КОЧУБЕЕВСКАЯ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.