Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

На трассах - марихуана и тротил

2 июня 2007 г.

Сотрудники органов внутренних дел подвели итоги десятидневного проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под названием «Трасса-Гараж». В их проведении были задействованы все подразделения милиции, работники которых, оставив свои рабочие места, занимались розыском похищенного транспорта.

По словам пресс-секретаря УВД Самары Александра Зубова, комплекс мероприятий «Трасса-Гараж» проводится каждый год, иногда даже по нескольку раз. Это эффективно, потому что задействован весь личный состав. Тщательно проверяются гаражи, автостоянки, автомастерские. Главная задача - найти угнанный транспорт. Но «попутно» раскрываются и другие преступления, например незаконное хранение оружия, наркотиков. В обычные (вне операции дни на подобные проверки у правоохранителей зачастую не хватает времени.

За время проведения мероприятий «Трасса-Гараж» по стране было возбуждено более 14,6 тысячи уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, хищений и угонов автотранспорта, подделки документов и номеров машин, контрабанды, сбыта наркотиков и контрафактной продукции. Составлено более миллиона административных протоколов.

Также было изъято около восьми тысяч единиц огнестрельного оружия (как боевого, так и служебного, гражданского), свыше 97 тысяч штук боеприпасов к оружию, более трех тонн взрывчатых веществ.

Найдено более шести тысяч похищенных и находившихся в розыске транспортных средств (в том числе с измененными идентификационными номерами), 979 поддельных регистрационных документов на автотранспорт.

В ходе проведения мероприятий большое внимание уделялось и изъятию из оборота контрабандной и контрафактной продукции, наркотических средств. Так, правонарушители лишились свыше 416 тысяч литров «левого» алкоголя, 36 тонн табачных изделий, более 780 килограммов наркотиков.

В Самарской области ярким примером эффективного проведения комплекса мероприятий «Трасса - Гараж» стало обнаружение крупной партии наркотиков, которые пытались доставить в Самару. Во время действия операции на 86 км автодороги Самара - Бугуруслан при досмотре рефрижератора гражданина Республики Казахстан был обнаружен тайник. В «Двойном дне» правоохранители нашли 64 упаковки высушенной марихуаны общим весом 305 килограммов 600 граммов. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Также крупную партию марихуаны - 95 килограммов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Новосибирской области. Там же при проверке транспортного предприятия был выявлен факт хранения и реализации алкогольной продукции с федеральными акцизными марками, имеющими признаки подделки. В результате изъято 15 тысяч литров алкогольной продукции производства одной из московских фирм.

TLTnews.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.