Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Звезды на женских плечах

2 июня 2007 г.

Один раз, сделав для себя выбор в пользу военной профессии и посвятив армии всю свою жизнь, они смущенно улыбаются в ответ на поздравления с Международным женским днем. Во 2-й Гвардейской общевойсковой армии проходят службу более 900 женщин, 70 из которых - офицеры, более 250 - прапорщики.

Многие из них встречают этот, как и многие другие праздники, на служебном месте, в шутку называя военную форму вечерним нарядом. Трудно сказать, что их удерживает, но несмотря на все трудности они из года в год блестяще справляются со своими служебными обязанностями, сохраняя при этом женственность, отзывчивость и доброжелательность. Это женщины-военнослужащие. «Наша лучшая половина» - так о них отзываются в любом воинском коллективе. И это не слова лести.

Вот уже 15 лет служит в отдельном Келецком полку связи, что расположен на проспекте Масленникова, старший прапорщик Татьяна Шмилева. Все эти годы она посвятила продовольственной службе, и ее по праву можно назвать «тылом службы тыла». Продовольственное обеспечение - это всегда «горячий цех», где не существует понятия выходных и праздничных дней. Особенно в период выездов на полигоны, где составить полноценный рацион достаточно трудно. Но Татьяна справляется с этим отменно. Уже на протяжении многих лет полк славится «вкусной и здоровой пищей», и заслуга в этом не только виртуозных поваров, которые, кстати, тоже женщины-военнослужащие, но и Татьяны. Она точно знает, как сделать обязательный набор продуктов наиболее разнообразным. К слову, военнослужащие этого полка частенько хвастаются качеством пищи перед друзьями из других воинских частей. Сама же Татьяна предпочитает скромно отмалчиваться при упоминании ее заслуг.

Пройдя за годы службы путь от рядового до старшего прапорщика, Татьяна заслуженно завоевала репутацию честного, отзывчивого человека.

И пусть слова благодарности в ваш адрес звучат из мужских уст не так часто, и не так витиевато, зато это всегда искреннее признание не всегда заметных, но очень значимых заслуг. С праздником весны Вас, дорогие защитницы Отечества! И дай Вам бог всегда оставаться женственными, непредсказуемыми, очаровательными представителями такой нелегкой профессии - Родину защищать.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.