Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Крылья» начинают с Тихонова

31 мая 2007 г.

В грядущую субботу, 10 марта, тремя матчами в Томске, Владивостоке и Самаре стартует 16-й чемпионат России по футболу в премьер-лиге. «Крылья Советов» открывают новый сезон поединком с дебютантом турнира подмосковными «Химками». Командой, где играет любимец самарских болельщиков Андрей Тихонов.

Итак, 10 марта лучшие футбольные коллективы России отправляются в восьмимесячный путь. Кто за медалями, кто за местом в «зоне еврокубков». Новички наверняка мечтают закрепиться в элите российского футбола, кто-то будет рад сохранению прописки в премьер-лиге. Президент «Крыльев» Александр Барановский задачу команды озвучил еще в январе: самарцы будут бороться за попадание в Кубок УЕФА. То есть нашей команде необходимо как минимум попасть в четверку лучших либо выиграть Кубок России. Задача, как мне кажется, мягко говоря, не совсем реальная. Даже несмотря на то, что официальный сезон «Крылья» начали блестяще - с сенсационной кубковой победы над чемпионом и обладателем Кубка ЦСКА. В первом матче 1/8 финала во Владикавказе, где номинальными хозяевами были армейцы, команды разошлись миром 0:0, а в столице благодаря голам Топича и Бобра волжане выиграли 2:0.

Впрочем, не умаляя заслуг наших футболистов, скажу, что ЦСКА в обоих матчах с «Крыльями» (а также в играх 1/16 Кубка УЕФА против «Маккаби» из Хайфы был «мертвым». Все мы знаем, что из себя представляет коллектив Валерия Газзаева, когда его бразильцы не в форме или травмированы.

Радует, что главный тренер нашей команды Сергей Оборин не стал устраивать победных плясок и разбрасываться хвалебными речами в адрес своих подопечных. «И игрокам не дам расслабиться, поддаться эйфории», - сказал он после победы над ЦСКА. Просто Оборин - реалист и знает, что команде предстоит очень тяжелый сезон. Иначе как расценивать слова тренера о том, что он недоволен игрой своей команды ни в одном из двух матчей с чемпионами. И это после того, как его команда не пропустила за 180 минут ни одного мяча от лучшей команды страны!

Оборин признал, что пока футболистам не хватает взаимопонимания, не клеится игра в пас. Ведь большую часть владикавказской и московской игр наша команда отбивалась и должна благодарить Макарова и стойки ворот за то, что ЦСКА так и не забил.

Трансферная политика «Крыльев» в межсезонье в принципе вопросов не вызывает. Оборин никогда не работал со звездами и просто известными игроками, не будет и в Самаре. Да и денег у клуба на сильных футболистов нет. Поэтому новый главный тренер будет ваять «крепкий орешек» - клон его «Амкара», который звезд с неба не хватал, но кровь фаворитам иногда пускал. Пермяки играли на характере: футболисты бились на поле все 90 минут, буквально «выгрызая» очки у соперников. В общем, красивой игры от «Крыльев» в новом сезоне ждать не приходится: команда будет сражаться.

Не любит работать Оборин и с иностранцами. Не случайно, что в межсезонье «Крылья» не приобрели ни одного легионера (конечно, не стоит забывать и о лимите на иностранцев). Были на просмотре некие южноамериканцы (парагвайцы и колумбиец), но всех их отправили на родину за ненадобностью. А подписали трех россиян: одного из лидеров ФК «Мордовия» защитника Максима Будникова, дублера «Томи» форварда Александра Швецова и хавбека «Спартака» из Нальчика Тимура Битокова. В общем, Оборин нашел игроков, которые не будут капризничать, будут «пахать», короче - полностью соответствуют его пониманию формирования команды. Возможно, клуб в самое ближайшее время заявит 25-летнего Олега Трифонова, известного по выступлениям за «Ротор», «Зенит» и «Кубань».

В принципе, ставка Оборина на молодежь понятна, но зачем было избавляться от ветеранов, у которых еще было пороха в пороховницах побольше, чем у большинства молодых - Карена Дохояна и Андрея Канчельскиса? Не сомневаюсь, что эти люди могли бы реально помочь команде. Если принять во внимание тот факт, что серьезную травму получил и выбыл на неопределенный срок капитан команды опытнейший Андрей Гусин, то команда осталась без «дядек», которые нужны в любом коллективе (конечно, не такие, как неадекватный Сергей Горлукович).

Потерю Сергея Виноградова трагедией назвать трудно, а вот Петра Немова можно было удержать - этот футболист в последнее время стремительно прогрессирует.

Из хороших новостей стоит отметить возвращение в команду южноафриканца Мэттью Бута, который решил проблемы со своей заболевшей тещей. А вот чем обернется для «Крыльев» другое возвращение - самого скандального футболиста премьер-лиги француза Сержа Бранко - предсказать невозможно. Но в то, что этот человек изменился, верится с трудом. Впрочем, поживем-увидим. Может быть, он действительно не будет больше садиться на мяч во время игры и громить раздевалку, если его не включат в состав.

И напоследок два слова о календаре. Главное новшество - все матчи будут проходить в выходные дни. Домашние и гостевые игры будут чередоваться. Лишь по одному разу самарцы проведут две игры подряд на выезде и в Самаре. Заканчивать чемпионат «Крыльям» выпало с теми же «Химками».

Календарь игр ФК "Крылья Советов" (Самара в чемпионате России-2007

Первый круг

10 марта Сб "Крылья Советов" - "Химки"

17 марта Сб "Спартак" (Нч - "Крылья Советов"

31 марта Сб "Крылья Советов" - "Москва"

7 апреля Сб "Сатурн" - "Крылья Советов"

14 апреля Сб "Крылья Советов" - "Ростов"

22 апреля Вс "Спартак" (М - "Крылья Советов"

29 апреля Вс "Крылья Советов" - "Амкар"

6 мая Вс "Зенит" - "Крылья Советов"

12 мая Сб "Крылья Советов" - "Луч-Энергия"

20 мая Вс "Томь" - "Крылья Советов"

26 мая Сб "Крылья Советов" - "Динамо"

9 июня Сб "Крылья Советов" - "Кубань"

16 июня Сб "Рубин" - "Крылья Советов"

24 июня Вс "Крылья Советов" - ЦСКА

30 июня Сб "Локомотив" - "Крылья Советов"

Второй круг

15 июля Вс "Крылья Советов" - "Спартак" (Нч

22 июля Вс "Москва" - "Крылья Советов"

29 июля Вс "Крылья Советов" - "Сатурн"

4 августа Сб "Ростов" - "Крылья Советов"

11 августа Сб "Крылья Советов" - "Спартак" (М

18 августа Сб "Амкар" - "Крылья Советов"

25 августа Сб "Крылья Советов" - "Зенит"

1 сентября Сб "Луч-Энергия" - "Крылья Советов"

23 сентября Вс "Крылья Советов" - "Томь"

30 сентября Вс "Динамо" - "Крылья Советов"

6 октября Сб "Кубань" - "Крылья Советов"

21 октября Вс "Крылья Советов" - "Рубин"

28 октября Вс ЦСКА - "Крылья Советов"

3 ноября Сб "Крылья Советов" - "Локомотив"

11 ноября Вс "Химки" - "Крылья Советов"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.