Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Большинство проблем-решаемы

30 мая 2007 г.

Среди хороших мэр выделил реализацию нацпроектов. И прежде всего отметил здравоохранение. В минувшем году на лечебно-профилактические учреждения города поступило 34 единицы диагностического оборудования. Это позволит на ранней стадии выявлять заболевания, в том числе и онкологические. На ремонт больниц из городского бюджета было выделено 14 миллионов рублей. Полностью отремонтирована «тяжмашев-ская» поликлиника, которая обслуживает 25 тысяч человек взрослого населения, ремонт ее длился почти пять лет. В настоящее время решается вопрос о реконструкции детского отделения поликлиники. Возможно, сказал Виктор Хлыстов, на его месте будет построено жилое здание, на первом этаже которого и разместится лечебно-профилактическое учреждение.

В проекте «Образование» Сызрань тоже отличилась. Четыре школы получили президентский грант в размере одного миллиона рублей, 15 учителей выиграли по 100 тысяч. Кроме того, за последнее время в связи с экспериментом по отраслевой системе оплаты труда зарплата школьных педагогов выросла в среднем в два раза.

Сложнее всего, по словам главы Сызрани, идет реализация национального проекта «Доступное жилье». «Тому есть объективная причина, связанная с повышением цен», - сказал он. «Я считаю, эту проблему необходимо решать на федеральном уровне. Тем не менее все задачи, которые перед нами ставят, выполняются. Выделяются площади под застройку, идет переселение жителей из ветхого и аварийного жилья». Так, в ближайшее время в новые квартиры будут переселены еще 50 сызранских семей. Разрабатывается проект шестого микрорайона Монгоры, который станет не просто «спальным», а функциональным комплексом со своей школой, детским садом, магазинами и т.д. Виктор Хлыстов считает успешной выполняемую работу по газификации Сызрани. В течение двух лет из городского бюджета на эти цели выделяется по 14 миллионов рублей. Природное топливо поступает в квартиры почти всех жителей муниципальных домов. В частном секторе идет переход на индивидуальное газовое отопление, и городские средства играют в этом не последнюю роль.

Большие проблемы до сих пор остаются в сфере ЖКХ. Виктор Хлыстов заверил журналистов, что руководителем этого отдела недавно назначен Александр Лашкин, молодой и деятельный человек, на которого возлагаются большие надежды. По поводу повышения тарифов на оплату коммунальных услуг глава Сызрани сказал: «Увеличение тарифов оправданно. Но население больше установленных законодательством 16-18 процентов платить не будет. Для компенсации разницы в городском бюджете заложена сумма в 50 миллионов рублей».

Также на пресс-конференции было отмечено, что санитарное состояние города в настоящий момент оставляет желать лучшего. Шаги по решению этой ситуации также намечены. Более того, мэр Сызрани, как он сам выразился, считает это одной из своих приоритетных задач. На 2007 год запланированы начало строительства мусоросортировочного завода, организация полигона для захоронения отходов.

Кроме проблем есть в городе и праздники, к главному из которых - 325-летию - уже начата подготовка. При содействии губернатора Самарской области создана рабочая группа, программа мероприятий дважды обсуждалась на заседаниях областного правительства. А деньги, которые поступят как из областной, так и из городской казны, будут освоены, по заверениям мэра, в полном объеме.

Интерфакс-Поволжье

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.