Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Константин Титов:"Нам нужно качество"

30 мая 2007 г.

Губернатор Самарской области принял участие в семинаре-совещании, организованном компанией А1соа, посвященном техническому перевооружению производства и решению социальных вопросов. Для участия в семинаре в ОАО «Самарский металлургический завод» (СМЗ), принадлежащем А1соа, прибыли директора крупных предприятий, представители Союза работодателей, а также руководители Самарской области во главе с губернатором Константином Титовым, выступившим инициатором его проведения.

В ходе семинара-совещания участники познакомились с опытом А1соа в сфере технического перевооружения производства, а также решения социальных вопросов.

- «Алкоа» успешно интегрирует российские предприятия в свою мировую коммерческую структуру корпорации, - говорит президент российского подразделения А1соа Билл (УРурк. - Компания инвестировала около $20 млн в 2005 году, сумма уже оплаченных контрактов по инвестициям в России в прошлом году превысила $100 млн. Инвестиции идут в средства производства и технологии на заводах, а также в экологию, здравоохранение и безопасность с целью укрепить конкурентоспособность наших предприятий на мировом рынке.

Константин Титов, посетивший плавильное и прокатное производства СМЗ, отдал должное тем позитивным изменениям, которые произошли на предприятии с момента прихода А1соа. Он также отметил, что обмен опытом в сфере внедрения бизнес-процессов, технического перевооружения и работы в социальной сфере очень важен для развития производства в области.

- Организаторы семинара и его участники планируют получить от него тот результат, который дают сегодня новые технологии в машиностроении, - поделился с

I представителями СМИ Константин Титов. - Мы должны получать качественные комплектующие для космической, авиационной, ракетостроительной и автомобилестроительной отраслей.

Особое внимание губернатор уделил сотрудничеству СМЗ с ОАО «АВТОВАЗ». По его словам, этому большому семинару-совещанию предшествовала поездка делегации компании А1соа, членов правительства Самарской области на Волжский автомобильный завод. Члены делегации ознакомились с выпускаемой продукцией и требованиями к ее комплектации. Дело в том, что СМЗ начинает большую программу по поставкам комплектующих на АВТОВАЗ, который будет расширять свое производство. В планах, совместно с канадской корпорацией Ма§па, выпуск 450 тыс. автомобилей в год. В результате общий годовой выпуск автомобилей на АВТОВАЗе должен приблизиться к 1,2 млн. Сотрудничество с А1соа здесь как нельзя кстати.

- Я вижу хорошие перспективы сотрудничества, - заявил губернатор. - Думаю, многие предприятия смогут применить у себя успешный опыт «Алкоа». С другой стороны, мы должны понимать, что в рамках промышленной политики есть сертификация оборудования в России и за ее пределами. Здесь неоценима роль государства, но, к сожалению, оно пока не принимает необходимых решений. Думаю, что мы будем той первой ласточкой, которая поможет промышленникам и государству в поддержке национального производителя за рубежами нашей страны.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.