Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Ровно год исполнился Антитеррористическому Комитету

25 января 2007 г.

Исполнился ровно год со дня вступления в силу Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина «О мерах по противодействию терроризму». О том, что сделано за этот год, рассказывает Дмитрий Евдокимов, сотрудник подразделения общественных связей Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

- Дмитрий Алексеевич, создание Национального Антитеррористического Комитета действительно как-то повлияло на снижение террористической угрозы?

- В Самарском регионе был сформирован оперативный штаб. Ну, а о его эффективности судите сами. Я назову только несколько цифр.

В результате совместных действий силовых структур области из незаконного оборота изъято 91 единица огнестрельного оружия, 107 взрывных устройств, в том числе 11 СВУ, 12 кг взрывчатых веществ, около 22 тысяч патронов различного калибра.

Задержаны и экстрадированы 4 гражданина, находящиеся в федеральном и международном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории своих государств. Выявлены и выдворены с территории России 11 иностранных эмиссаров международной религиозной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир Аль Ислами».

Наш Оперативный Штаб вплотную занялся антитеррористической защищенностью школ, метрополитена, гидротехнических сооружений.

Проведено крупное тактико-специальное учение на ОАО «Жигулевская ГЭС». По результатам учения руководителем Штаба в адрес губернатора Самарской области ( Константин Алексеевич - председатель областной АТК направлены предложения по принятию законодательных мер по совершенствованию антитеррористической защищенности ОАО «Жигулевская ГЭС».

- Выборы депутатов в Самарскую Губернскую Думу прошли, в общем, спокойно. И это тоже, наверное, заслуга работников Оперативного Штаба?

- Оперативный штаб контролировал ситуацию на этих выборах. Впереди у нас очень серьезное мероприятие - обеспечение безопасности саммита «Россия-ЕС». И мы совместно с территориальными подразделениями органов исполнительной власти прровели уже 7 учений на объектах первоочередных террористических устремлений.

- Заседания областной антитеррористической комиссии всегда проходят за закрытыми дверями. И это понятно. Но, может быть, Вы сможете нам, хотя бы чуть-чуть, приоткрыть завесу тайны?

- Вам что-нибудь говорит словосочетание "оперативный эксперимент"? Я не буду вам рассказывать, сколько этих экспериментов проведено, но на заседании комиссии рассмотрены 7 представлений, которые сделаны Оперативным Штабом руководителям предприятий и организаций, где Штаб требовал устранить причины и условия, способствующие реализации угроз безопасности Российской Федерации

Мы профессионалы.Мы делаем свою работу. И нам очень помогают жители нашей губернии. Необходимо заметить, что самарцы стали значительно ответственнее и более бдительны. Напоминаю:

Телефон доверия: 332-04-47

Оксана Емелина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.