Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Константин Титов: «Каждые выборы, начиная с 91 года, для меня волнительны, так как я сам - непосредственный участник процесса».

24 января 2007 г.

Сегодня в 8 часов утра стартовали выборы депутатов в Самарскую Губернскую Думу. По данным облизбиркома, на 10 часов утра явка избирателей составила 4, 4 %. Свой гражданский долг к этому времени успели выполнить и некоторые из первых лиц области. Так, избирательный участок №855 по Самарскому избирательному округу посетил губернатор Константин Титов.

Комментируя начавшуюся процедуру голосования, губернатор заявил, что предугадать результаты пока невозможно: «Загадывать нельзя, народ проголосует, тогда и станет все ясно… у нас два варианта, либо развеселимся, либо прослезимся. Как губернатору мне, естественно, интересно увидеть результаты выборов в первых рядах. Поэтому, сегодня я буду находиться в штабе и следить, как проходит голосование. Каждые выборы, начиная с 91 года, для меня волнительны, так как я сам - непосредственный участник процесса. Естественно, что я переживаю за своих сторонников, за своих коллег, за свою партию и своего кандидата».

Как отмечают наблюдатели, первые результаты мы узнаем после полуночи. Хотя, по мнению экспертов, предварительную картину в некоторых округах мы увидим и раньше. Так, в Самарской области несколько изменилась процедура голосования: помимо привычных избирательных урн, на 200 участках областного центра установлены современные комплексы обработки бюллетеней. Это ускорит процесс подсчета голосов и поможет бороться с фальшивками. Машина, конечно, пропустит поддельные бюллетени, но не засчитает их и не зафиксирует в итоговом протоколе. Благодаря современным компьютерным технологиям 47 территориальных избирательных комиссий подключены к системе «ГАС-выборы». Это закрытая линия, доступ к которой имеет ограниченное количество человек, позволяет в короткие сроки свести воедино данные со всех избирательных участков и передать информацию в областной избирком.

Как отмечают работники ГУВД и прокуратуры, в целом, обстановка на избирательных участках спокойная, правда, начало дня голосования не обошлось без инцидента. Два сторонника партии НБП устроили акцию. Они зажгли дымовые шашки и приковали себя наручниками к флагштокам, расположенным рядом с одним из избирательных участков. «НБПшкики» требовали регистрации своей партии в Минюсте, а также скандировали лозунг «Есть такая НБП». А одна из «лимоновок » прошла в зал для голосования и попыталась устроить там дебош.

К счастью, сотрудники милиции и мобильной группы прокуратуры быстро справились с ситуацией, и порядок на участке был восстановлен буквально за несколько минут. По словам экспертов, теперь «лимовцы», которые, по непроверенным данным, являются студентами одного из вузов Самары, скорее всего, предстанут перед судом.

Федор Сумкин

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.