Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Дороги. Ремонт Ново-Садовой обойдется областному бюджету в 500 млн рублей. Ударили по бездорожью

24 мая 2007 г.

На прошлой неделе начался ремонт ул. Ново-Садовой от ул. Советской Армии. Все работы, как и в случае с Московским шоссе, ведутся в ночное время. Ремонт должен завершиться на пересечении улицы с пр. Кирова в середине октября. Контроль за выполнением работ взяло на себя правительство Самарской области.

В апреле этого года две основные автодороги Самары - Московское шоссе и Ново-Садовая – были включены в перечень автомобильных дорог общего пользования Самарской области (с учетом прилегающих тротуаров, бордюров и светофоров). В мае перед дорожными строителями областные власти поставили задачу в существующих условиях, не перекрывая движения по трассе, осуществить ремонт Московского шоссе. В августе министр транспорта, связи и автомобильных дорог губернии Борис Ардалин заявил, что осенью ожидается ремонт улицы Ново-Садовой. Это стало возможным благодаря выделению более 200 млн рублей из федерального бюджета на Московское шоссе и 500 млн рублей – на Ново-Садовую. По данным источника «Времени» в областном правительстве, всего на ремонт двух главных магистралей города будет потрачено около 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Причем «выбиванием» денег из федерального бюджета занимались депутаты Госдумы от Самарской области. «Это тот самый миллиард, который обещали единороссы осенью прошлого года. И очень обидно сегодня видеть плакаты, где утверждается, что 259 тыс. кв. метров отремонтированных дорог – это заслуга мэра Самары Виктор Тархова, который на самом деле не имеет к этому никакого отношения», - сообщил представитель облправительства.

Как рассказали в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог губернии, несмотря на то, что после ремонта ширина Московского шоссе осталась прежней, движение по нему теперь осуществляется по восьми полосам, две из которых реверсивные. Таким образом, в утренний час пик в деловой центр города можно проехать по пяти полосам, а из города – по трем. Вечером полосность меняется - автолюбители выезжают из города по пяти полосам, а въезжают – по трем. Как и в случае с Московским шоссе, при ремонте Ново-Садовой планируется применить новейшую технологию укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона. На отдельных участках трассу планируется расширить, построить там новые съезды и т.д.

По информации «Времени», ремонт Ново-Садовой пройдет в несколько этапов. На начало 2008 года запланирован ремонт на участке от ул. Советской Армии до КРЦ «Звезда». Кроме того, по словам и.о. министра транспорта, связи и автомобильных дорог губернии Бориса Ардалина, в будущем году область займется ремонтом дорожных покрытий на проспекте Кирова и улице Солнечной. После этого приступят к строительству автомагистрали «Центральная» по проспекту Карла Маркса, а затем планируется закрыть на ремонт Московское шоссе с целью строительства там второго, платного «этажа».

Борис АРДАЛИН,

и.о. министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области:

- Ремонт улицы Ново-Садовой на участке от ул. Советской Армии до проспекта Кирова планируется выполнить в течение двух месяцев. Протяженность этого участка равна 3,92 км, общая площадь покрытия, которое предстоит отремонтировать, - 68530 кв. м. Уверен, что намеченные работы будут выполнены в срок. Ремонтировать дорожное покрытие будут в ночное время, чтобы не создавать препятствий транспорту. Работы по обустройству пути (демонтаж и установка новых знаков, светофоров, бортового камня, устройство остановочных площадок и съездов для инвалидных и детских колясок будут выполняться в дневное время.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.