Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пороги власти. Партии. Накануне выборов Виктор Тархов лишается союзников. Эсеры потеряли пенсионеров

24 мая 2007 г.

Виктор Воропаев объявил о выходе «Российских пенсионеров» из рядов «Справедливой России». Реготделение партии могут покинуть около тысячи человек.

В минувший четверг председатель регионального отделения общественной организации «Российские пенсионеры» Виктор Воропаев направил в Центральный совет «Справедливой России» заявление о выходе «пенсионеров» из рядов партии. По словам Виктора Воропаева, это решение было принято коллегиально в среду, 19 сентября, правлением «Российских пенсионеров», однако предпосылки к этому появились еще три месяца назад. Необходимо отметить, что представители одной из трех политических сил, из которых была составлена партия, уже покинули ряды эсеров в 24 регионах России.

Главным поводом выхода «пенсионеров» из партии послужило недовольство партийцев тем, что самарское отделение СР перестало выполнять собственные предвыборные обещания и отстаивать интересы своих рядовых членов. Как отметил Виктор Воропаев, пенсионеров давно не устраивала ситуация в партии - к ним относились без уважения и не приглашали к решению важных вопросов, хотя руководящие органы на треть должны были состоять из представителей РПП. Окончательно решение о выходе из «Справедливой России» было принято после конференции реготделения партии, когда Виктор Тархов ультимативно потребовал принять его вариант списка. По мнению Воропаева, мэр пытается превратить «Справедливую Россию» в Самаре в «партию одного человека». «Мы надеялись, что это будет та партия, которая сможет полностью отражать интересы нашего населения на территории как области, так и всей России. С теми людьми, которые сегодня находятся у власти в этой партии, я считаю, нам не по пути. Это мнение не только мое, но и правления региональной общественной организации», - заявил председатель реготделения «Российских пенсионеров».

Эксперты, опрошенные «Временем» полагают, что выход РПП из состава «Справедливой России» существенно ослабит позиции партии в регионе. Также, по мнению политологов, в ближайшее время пенсионеры могут оказать поддержку на предстоящих выборах «Единой России», а в будущем и вовсе присоединиться к «медведям», как это уже произошло в Нижегородской, Астраханской областях и республике Татарстан. Между тем сам Виктор Воропаев заявляет, что о вступлении в ту или иную партию говорить пока преждевременно. «Мы уже обожглись один раз. Сначала кого-то поддержим, а потом уже окончательно решим, стоит нам в эту партию входить или нет. Решение будет приниматься коллегиально на региональной конференции РП и общероссийском съезде», - пояснил он свою позицию.

Как считает депутат губернской думы третьего созыва Светлана Кузьмина, партия «эсеров» была изначально нежизнеспособна, так как ее искусственно создали, поэтому такое развитие событий вполне логично. Демарш «пенсионеров», по мнению эксперта, значительно отразится на рейтинге справороссов в регионе, и часть своего электората они потеряют. «Неизвестно, на что рассчитывал Воропаев, когда вступал в «Справедливую Россию», а «Справедливая Россия» рассчитывала только на электоральный ресурс, который он может за собой привести в лице пенсионеров», - отметила Кузьмина. По мнению юриста адвокатской коллегии «Литис» Олега Казачека, последние события говорят о том, что Тархов попросту не может руководить партией. «Если бы сейчас «Справедливую Россию» возглавил Виктор Воропаев, то она, несомненно, набрала бы больший процент в Самарской области» - заметил эксперт. Кроме того, говорит эксперт, эсеры сейчас поставлены в тяжелейшие условия, так как выход Воропаева из партии – это сильный удар по ней накануне выборов. «Если Тархов не найдет компромисса с Воропаевым и Родионовым, он проиграет на выборах», - считает Олег Казачек.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.