Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Партии. «Единая Россия» построит предвыборную программу на социальной поддержке населения. Курс на социализацию

24 мая 2007 г.

Основой стратегии предвыборной кампании регионального отделения партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в Госдуму станет социальная ориентированность и поддержка слабозащищенных слоев общества. Это традиционное для «медведей» направление работы, причем не только в период избирательной кампании, по мнению экспертов, позволит партии получить внушительную поддержку населения в день голосования.

По информации «Времени», предвыборный штаб регионального отделения «Единой России» будет строить избирательную кампанию по выборам депутатов в Государственную Думу РФ на традиционной для «медведей» основе - «партия добрых и реальных дел». Региональное руководство обещает, что, как и в ходе кампании по выборам в губернскую думу, партия будет вести честную, открытую, без применения «черных» технологий, борьбу за голоса избирателей. Источник в реготделении ЕР заявил «Времени»: «Нам незачем придумывать какие-то особенные ходы, строить кампанию на скандалах и ссорах. Нам есть чем гордиться, мы осуществляем много разных социально значимых проектов на территории области, эта работа будет продолжена и в дальнейшем».

Пожалуй, самым значимым и финансово емким за последнее время стал уникальный в своем роде проект «Достойные граждане великой страны», аналогов которому России нет. Этот проект рассчитан на пять лет и охватит 260 школ губернии. Сегодня уже проводится капитальный ремонт школьных зданий, строятся спортивные комплексы и военно-спортивные площадки, внедряются инновационные методы обучения, сберегающие здоровье программы. На реализацию проекта, по первоначальным расчетам, только в 2007 году должно пойти около 330 млн рублей, а в течение действия всей программы будет затрачено более 4 млрд рублей.

Можно вспомнить и о том, что самарское реготделение ЕР активно участвовало в работе по разъяснению действия закона о монетизации льгот и контролировало его исполнение совместно с областными властями, начиная с 2005 года. И это дало результаты: Самарская область стала одним из немногих регионов, где замена льгот денежными выплатами прошла с минимальными общественными волнениями. Опыт, внедренный областными властями и реготделением ЕР, был отмечен на федеральном уровне. «Позже это помогло партийцам проводить активную работу с населением по разъяснению реформы ЖКХ и созданию ТОСов. До сих пор такая работа проводится и депутатами губдумы, и областными властями, и местными отделениями партии ЕР. Особенно активно она ведется в сельской местности, где люди плохо осведомлены обо всех нюансах реформы», - говорит представитель реготделения.

В 2006 году партия организовала акцию «Тем, кто любит свой дом», в ходе которой среди населения городов и районов области активистами ЕР распространялась специальная брошюра, содержащая основные положения реформы ЖКХ.

Наш регион также отличился в области социальной политики. В 2004 году девять губернских проектов, представленных общественными организациями и муниципальными учреждениями области, стали победителями всероссийского «Социального форума-2004». Этим победам предшествовал региональный этап конкурса социокультурных проектов «Социальный форум», организованный на базе реготделения ЕР. Конкурс проводился в целях дополнительной поддержки социальных инициатив на территории области. Как заявлял тогда депутат Госдумы Виктор Казаков, все победившие проекты направлены на помощь инвалидам, малообеспеченным гражданам, профилактику наркомании, воспитание здорового поколения. «Всем проектам-победителям «Социального форума» предоставлены гранты на реализацию и присвоен статус «федеральная экспериментальная площадка в социальной сфере», - заявил Казаков.

По информации «Времени», к 2008 году реготделение «Единой России» готовит новые крупные социально значимые и финансово емкие проекты. Это, по мнению экспертов, всегда формировало имидж «партии власти» как социально направленной политической силы, а также помогало на выборах всех уровней.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.