Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ДТП. Пострадавший выставил счет даже за такси. Взять за все

24 мая 2007 г.

В декабре прошлого года на 978-м км трассы «Москва-Челябинск» столкнулись сразу несколько машин – Volvo-112, ГАЗ-27851, ВАЗ -21140, ВАЗ-21074 и Toyota Corolla. Volvo врезался в стоящий ГАЗ, и этот удар стал причиной столкновения фургона с другими автомобилями. Владелец одного из них предъявил иск о возмещении ущерба владельцу Volvo.

В федеральный суд Ленинского района Самары обратился водитель пострадавшей «семерки» Дмитрий Подгорный. С ООО «Самараавтотранс» - владельца Volvo, за рулем которого находился Александр Сашков, признанный виновником аварии, – Подгорный потребовал возместить весь причиненный ему материальный ущерб. Ущерб был существенным. В результате аварии у ВАЗ-21074 деформировались заднее и переднее крылья, капот, задняя панель, были повреждены оба бампера. Стоимость ремонтных работ была оценена в 30676 рублей, запасные части – в 10000 рублей, материалы – в 1689 рублей, утрата товарной стоимости – в 16000 рублей. Кроме того, Подгорный требовал возместить расходы по оплате оценки стоимости восстановительного ремонта (500 рублей), транспортировке поврежденной машины из Тольятти до Пугачева (12600 рублей), доставке автомобиля эвакуатором до места стоянки.

В связи с невозможностью пользоваться автомобилем Дмитрий Подгорный просил также взыскать расходы на такси из Пугачева в Самару (1700 рублей и на ежедневный проезд от места жительства до места работы в Пугачеве на арендованном автомобиле (12500 рублей). Пострадавший даже включил в список своих требований доставку радиаторов отопления для его квартиры из Саратова до Пугачева.

ООО «Самараавтотранс» иск не признало. По мнению представителя компании Олега Шнырева, вины водителя Volvo в повреждениях «семерки» не было, так как все участники аварии не соблюдали дистанцию. Кроме того, осмотр машины истца был проведен без представителя ответчика.

Суд принял решение о частичном удовлетворении требований заявителя. ООО «Самараавтотранс» заплатит за ремонт автомобиля, за использование эвакуатора, компенсирует утрату товарной стоимости, судебные расходы по оценке ущерба и доставке поврежденной машины с места ДТП. А вот расходы, связанные с поездками на такси и арендой автомобиля, суд все-таки счел чрезмерными.

В общей сложности, согласно решению суда, ООО «Самараавтотранс» должно выплатить Дмитрию Подгорному около 80000 рублей.

Станислав САРКИСОВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.