Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Вслед за Владимиром Ефимкиным контракт с одной из ведущих мировых велокоманд подписал его брат-близнец Александр. Не отстает брат от брата

24 мая 2007 г.

Вчера поздно вечером в Мадриде финишировала третья и последняя в этом сезоне многодневная профессиональная велогонка «Вуэльта».

В пятницу, после того, как гонщики проехали 19-й, последний, этап, стало ясно, что победителем во второй раз подряд стал воспитанник самарского велоцентра Денис Меньшов. Владимир Ефимкин сохранил место в шестерке лучших. И хотя его отставание на финише от лидера возросло с двух минут до пяти, выступление дебютанта этой гонки и команды Caisse d\'Epargne стало одной из приятных неожиданностей для российских любителей велоспорта и боссов этой испанской команды.

Но на этом приятные неожиданности для Ефимкина не закончились. В четверг стало известно, что его брат Александр подписал контракт с одной из сильнейших команд мира – бельгийской Quick.Step. Предыдущим клубом Александра был итальянский Barloworld. В его составе Ефимкин выступал в этом сезоне на второй из супермногодневок – французском туре «Тур де Франс». Но из-за того, что партнеры оказались не так сильны, как того хотел самарец, ничего выдающегося на «Туре», в отличие от своего брата, он не показал. И все же лидерство в команде, выступающей в основном в гонках не самой высокой категории, стало для Александра Ефимкина отличной рекламой. На него обратили внимание менеджеры сильнейших клубов мира. Неудивительно, что, по данным «Времени», сразу пять команд, имеющие лицензии «Про-тура» и право принимать участие в гонках самой высокой категории, предложили самарцу подписать с ними контракт. В их числе был немецкий клуб T-Mobile и российская велокоманда «Тинькофф. Кредитные системы». Ее владелец, известный бизнесмен Олег Тиньков, очень хотел видеть в своей велогруппе именно Александра Ефимкина. Причем после неудачи летом была предпринята вторая попытка пригласить самарца к себе. Но он предпочел бельгийский велоклуб.

В интервью официальному сайту своей новой команды Александр Ефимкин заметил, что вел переговоры с руководством Quick.Step с конца июня, но до последнего времени их ход держался в секрет. Теперь же, когда все решено и договор подписан, Ефимкин признался, что очень рад оказаться в таком сильном клубе, решающем самые серьезные задачи во время супермногодневных гонок. «В новой команде мне отводится роль гонщика-многодневщика. Уже в конце октября ситуация относительно моего участия в гранд-турах следующего сезона прояснится. В одной из гонок уровня «Джиро Д’ Италия», «Тур де Франс» или «Вуэльты» я точно приму участие. Но даже не исключено, что и в двух», - отметил спортсмен. А менеджер профессиональной велокоманды Quick.Step Патрик Лефевр дал такую характеристику новичку клуба: «Ефимкин – отличный гонщик, за которым мы следили довольно долго. И с его приходом наша команда станет еще более интернациональной». Лефевр выразил надежду на то, что подписание контракта с россиянином позволит его велоклубу найти дополнительных спонсоров на постсоветском пространстве. А Ефимкин добавил, что будет очень рад встречам со своим братом Владимиром в следующем сезоне на гонках «Про-тура». Спортсмен вспомнил и о единственной в их карьере совместной победе. 29 мая 2004 года на 4-м этапе традиционной гонки Cosenza они с Владимиром пересекли линию финиша вместе, держась за руки. Репортажи о победе братьев тогда облетели весь мир. Удачное выступление Владимира Ефимкина на испанской «Вуэльте-2007», когда он сначала возглавил общий зачет гонки, а потом долго занимал второе место, уступая лишь Денису Меньшову, сказалось и на интересе к его брату. В последнее время еще два велоклуба из числа топ-команд выразили желание подписать с Александром контракт. Но Ефимкин выбрал бельгийский клуб.

Победа самарских братьев не осталась не замеченной тренерами сборной России. Как отметил главный тренер российской сборной, вице-президент федерации велоспорта России Юрий Кучерявый, уже принято решение о выступлении братьев Ефимкиных в составе сборной на чемпионате мира в конце сентября в Штутгарте. Они выйдут на старт групповой гонки.

Алексей Водяников,

главный тренер молодежной сборной области и старший тренер ШВСМ-2:

- Мы очень горды тем, что два наших воспитанника подписали контракты с такими серьезными велокомандами, как Quick.Step и Caisse d\'Epargne. Это лучшее доказательство эффективности нашей работы. Я сравню этот шаг в профессиональной карьере Александра с переходом футболиста, например, из команды первого дивизиона в ЦСКА или питерский «Зенит». Братья Ефимкины продолжили список наших воспитанников, заключивших контракты со знаменитыми профессиональными велокомандами. В него мы включаем Павла Тонкова, выступавшего за итальянский клуб «Мапеи», Сергея Иванова, гонявшегося за немецкий T-Mobile, Дениса Меньшова, первым западным клубом которого была испанская команда «Банесто». После смены спонсоров эта команда называется Caisse d\'Epargne и за нее выступает Владимир Ефимкин. Нам приятно, что Владимир и Александр Ефимкины в каждый свой приезд в Самару обязательно приходят в родную ШВСМ-2. И приходят, в отличие, скажем, от того же Сергея Иванова, не с пустыми руками, а привозят купленные на свои средства велоформу, туфли, части для велосипедов и даже профессиональные велосипеды. Очень многие наши команды юношей и юниоров участвуют в гонках и тренируются в форме, подаренной братьями Ефимкиными.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.