Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Спорт. Марки Перри: «Я люблю повеселиться на площадке. Но и хочу всегда выигрывать»

28 мая 2007 г.

Рано утром в субботу игроки баскетбольной команды «ЦСК ВВС-Самара» отправились на второй сбор в Литву. В Клайпеде самарские «летчики» пробудут до 20 сентября, совмещая тренировки с участием в турнире и контрольными матчами.

Под руководством главного тренера Валерия Тихоненко команда соберется в Прибалтике практически в полном составе – не будет только центрового сборной Израиля Янива Грина, который участвует в чемпионате Европы в Испании. Зато присоединились к одноклубникам два американских легионера - разыгрывающий Марки Перри и атакующий защитник Алекс Скэйлз. До этого новички самарской команды успели подписать стандартные контракты и отправить заявки в федерацию баскетбола России и в ФИБА. А также примерить игровую форму, в которой сыграют на турнире в Клайпеде. Несмотря на усталость, Марк Перри не отказал в эксклюзивном интервью «Времени».

- Как состояние после долгого перелета?

- Перелет и в самом деле получился очень длинным и утомительным. На все стыковочные самолеты, на которые у меня были билеты, я опаздывал из-за того, что рейсы откладывались один за другим. Если считать с того момента, как я вылетел из Чикаго, и до того, как приземлился в Самаре, прошло два дня. Первая задержка рейса произошла еще в Чикаго, из-за которой я опоздал на стыковочный рейс до Москвы. Прилетев вечером в Москву, я понял, что в Самару в этот день уже не попадаю. Все же хорошо, что нас с Алексом Скэйлзом встретил в аэропорту Алекс (переводчик клуба Александр. - Прим. «Времени» и мы вынуждены были переночевать в Москве, чтобы на следующий день прилететь в Самару. Медосмотр тоже был долгим и утомительным, но тут я не в обиде: понимаю, что так надо. Однако после всего я чертовски устал.

- По ходу сезона тебе придется летать довольно много по необъятным просторам России. Тебя не пугают дальние перелеты? Один девятичасовой перелет во Владивосток чего стоит…

- Нет, не пугают. Я думаю, что по ходу сезона у нас не будет таких длинных перелетов. Я знаю по играм в прошлом сезоне за турецкий клуб, что в Европе все находится довольно близко друг от друга. А покажите, где, кстати, находится Владивосток на карте? Недалеко от Японии? Интересно…

- Давая тебе характеристику, главный тренер команды «ЦСК ВВС-Самара» Валерий Тихоненко сказал, что Марки Пери – по-баскетбольному злой игрок, не любящий проигрывать ни в одном эпизоде, зато любящий и умеющий делать на площадке шоу из баскетбола. Ты согласен с такой оценкой?

- Да, я такой. И я не против повеселиться на площадке, потому что считаю, что баскетбол должен приноситься удовольствие и мне, и партнерам по команде, и болельщикам. Но при этом я никогда не забываю о результате и всегда хочу выигрывать.

- Знал ты ли до приезда в Самару что-нибудь о своей будущей команде?

- Если честно, о команде ничего не знал. Но, играя в Турции, слышал, что российская лига очень сложная и тут много сильных клубов. Про команду и город пока ничего не могу сказать. Но непосредственно перед тем, как сюда лететь, навел через Интернет кое-какие справки. Сейчас на турнире будем общаться со своими новыми одноклубниками. Думаю, по возвращении уже буду довольно много знать о городе и команде.

- У тебя довольно необычная для баскетболиста прическа – дреды. Кто помогал заплетать их дома и как будешь в Самаре выходить из положения?

- Нет, не путайте. Это не дреды, а маленькие косички. Мне помог заплести их кузен. Честно говоря, я пока не знаю, кто мне поможет при необходимости сделать такую же прическу в Самаре, когда косички расплетутся. Надо будет подыскать хорошего парикмахера.

- По игровому амплуа ты плеймейкер, значит, партнеры от тебя будут ждать острых, голевых передач. А не будешь ты в напряженный момент матча отдавать мяч только своему соотечественнику Алексу Скэйлзу?

- Баскетбол – игра командная, поэтому я буду искать на площадке того из партнеров, кто находится в лучшей позиции, и сделаю передачу ему.

Справка: Марки Перри (26 лет, рост 188 см). Карьера: сезон 1999-2003. St. Louis (NCAA). 2003-2004 Roanoke Dazzle (NBDL). 2004-2005 Olimpiakos Piraeus (Greece). 2005-2006 Upea Capo D`Orlando (Italy). 2006-2007 - «Банвит» (Турция). В среднем за матч чемпионата Турции набирал 16 очков, 4,2 подбора и 3,7 голевые передачи. В Кубке ФИБА набирал в среднем за игру 21,2 очка, делая 4,3 подбора и 4,2 передачи.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.