Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Спорт. Владимир Ефимкин – принц «ВУЭЛЬТский»

28 мая 2007 г.

На протяжении последних четырех этапов престижной многодневной велосипедной гонки по дорогам Испании «Вуэльта» в желтой майке лидера следует дебютант гонки – самарский велосипедист Владимир Ефимкин, выступающий на испанскую команду Caisse d’Epargne. Его победа на четвертом этапе и лидерство в общем зачете пока главная неожиданность этой гонки, входящей вместе с французской «Тур де Франс» и итальянской «Джиро де’Италия» в тройку самых престижных мировых велосипедных гонок.

Вместе с тем эксперты «Времени» отмечают, что 26-летнему самарцу будет очень сложно сохранить лидерство в общем зачете. Так, главный тренер сборной области и тренер ШВСМ-2 по велоспорту, воспитанниками которой являются братья Ефимкины, Алексей Водянников отметил, что главную опасность для самарца представляет намеченная на сегодня «разделка» - гонка с раздельным стартом. В этой гонке велосипедисты стартуют по одному и должны как можно быстрее проехать 50 километров. «Разделка», в отличие от групповой гонки, пока не является «коронной» для Владимира Ефимкина. А вот его соперник на протяжении последних трех этапов Денис Меньшов, победитель «Вуэльты-2005», очень здорово выступает на этом этапе и может ликвидировать отрыв в одну минуту и одну секунду, который отделяет его по сумме семи этапов от Владимира Ефимкина. С этим согласен и главный тренер сборных России, первый вице-президент федерации велоспорта России Юрий Кучерявый, отметивший, что именно как классного группового гонщика тренерский штаб сборной рассматривает Ефимкина в качестве участника мирового чемпионата.

Интересно, что гору первой категории сложности, на которой Владимир Ефимкин одержал свою победу, организаторы «Вуэльты» давно уже прозвали «русской горкой». До этого этот этап выигрывали воспитанники самарского велоцентра Павел Тонков и Андрей Зинченко. Денис Меньшов, пять лет выступавший за самарский велоцентр, здесь не побеждал, но два года назад выиграл всю гонку. Именно из самарской команды он уехал в западный профессиональный клуб – испанский «Банесто». Испанцы не стали форсировать события и позволили Меньшову отработать сезон в щадящем режиме. Зато на второй год он уже выигрывал этапы на супермногодневках, а затем и победил на «Вуэльте». После этого Меньшов, ныне приписанный к Москве и Орлу, перешел в голландскую команду «Робобанк», заключив более выгодный в финансовом плане контракт. Нынешняя команда Владимира Ефимкина Caisse d’Epargne не что иное, как экс-«Банесто», только сменившая спонсора и название и по-прежнему отличающаяся грамотным подведением своих гонщиков к пику формы. Ефимкину, впервые включенному в основной состав команды, руководство разрешило участвовать не во всех гонках, но выставило в качестве «грегори» (помощника на «Вуэльте». После того, как он совершил побег от пелетона, команда сразу поменяла тактику и стала работать на самарца, отбив атаки команд-соперников. И теперь даже соотечественник Ефимкина Владимир Карпец работает на него, словно возвращая должок. Дело в том, что Карпец выиграл в июне «Тур Швейцарии», где Ефимкин также лидировал. «Вуэльта» не «Тур Швейцарии», испанцы приложат все усилия, чтобы выиграть свою домашнюю гонку, отодвинув от первого места всех иностранцев. Но можно сказать, что задачу-минимум на эту гонку Ефимкин уже выполнил.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.