Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

РИТЕЙЛ. Соса-Соlа испытала на самарцах свой квас. Квас-Кола

28 мая 2007 г.

Соса-Соlа реализовала в Самаре пробную партию кваса, выпущенную под брэндом «Кружка и бочка». Специалист по внешним связям самарского филиала Coca-Cola Евгений Сухов говорит, что проект носит тестовый характер: от результатов будет зависеть, станет ли производить Coca-Cola квас весной будущего года.

Самарский филиал российского представительства компании Coca-Cola выпустил пробную партию кваса «Кружка и бочка», сообщил специалист по внешним связям филиала Евгений Сухов. По его словам, напиток был приготовлен по традиционным русским рецептам из натуральных ингредиентов методом живого брожения. Предприятия компании не взялись сами изготовлять этот напиток, его пробная партия была заказана пензенскому пивоваренному заводу «Самко».

В Coca-Cola HBC Евразия сообщили, что при выводе нового продукта на самарский рынок компания столкнулась с определенными трудностями. Главная из них – отсутствие опыта производства продуктов натурального брожения в системе Coca-Cola. К тому же в России нет свободного оборудования, необходимого для изготовления кваса. Поэтому корпорация ищет компании, соответствующие стандартам Coca-Cola и имеющие опыт работы на этом рынке. Пока процесс находится на стадии переговоров.

В компании подчеркнули, что проект был тестовым. Евгений Сухов заметил, что о его результатах говорить пока рано. Специалисты корпорации получили определенную информацию, которая позволит доработать технологический процесс и сфокусироваться на стабильности вкусовых качеств напитка. Сегодня в компании рассматривают различные варианты производства кваса, пытаясь найти оптимальное решение. От этого зависит, появится ли магазинах квас от Coca-Cola весной будущего года.

Сколько средств вложено в новый проект и каковы его предполагаемые сроки окупаемости, Евгений Сухов сообщить отказался, заявив, что это конфиденциальная информация.

Аналогичных проектов, когда транснациональный производитель обращает свое внимание на местные напитки, «Времени» найти не удалось. Ответит ли компания Pepsi на вызов Coca-Cola, пока неизвестно. В самарском офисе компании не стали комментировать проект конкурента и собственные планы в этом сегменте.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.