Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

АВИАЦИЯ. S7 Airlines и Lufthansa демпингуют. Летная распродажа

28 мая 2007 г.

Авиакомпании S7 Airlines и Lufthansa начали проводить демпинговые акции. По всей видимости, распродажи стартовали в связи с усилением конкуренции между перевозчиками, что привело к недостаточной загрузке рейсов.

S7 Airlines осуществляет продажу билетов со скидками на перелеты с 17 сентября по 29 марта 2008 года, исключая период с 21 декабря по 13 января. Согласно заявлению авиакомпании, полет из Москвы в Санкт-Петербург будет стоить 300 рублей, а из Москвы в Самару – 900 рублей. Однако стоимость перелетов указана без учета сборов. Авиакомпания Lufthansa совместно с авиаперевозчиком United устраивает распродажу билетов в города США с 27 августа по 29 сентября 2007 года, на перелеты с 1 ноября по 13 декабря и с 24 декабря по 29 декабря, а также в 19 городов Европы с 3 сентября по 3 декабря. Согласно предложению авиакомпании билет до Нью-Йорка стоит от 11178 рублей, в Европу – от 11655 рублей. Стоимость перелетов также указывается без аэропортовых налогов и сборов.

Обе компании заявляют, что основной причиной демпинговых акций стало привлечение большего количества пассажиров на данные рейсы. Директор представительства авиакомпании S7 Airlines в Самаре Екатерина Мещерякова сообщила «Времени», что подобные акции проводятся третий год подряд весной или осенью. Короткий период продажи билетов, обусловливается «неформальным соглашением между авиакомпаниями, идеей которого является «незавоевание» рынка пассажирских перевозок».

Очевидно, что подобные акции проводятся авиакомпаниями с целью привлечения пассажиров на нерентабельные рейсы. По всей видимости, работа на этих направлениях складывается не слишком удачно. По мнению участников рынка, акции не принесут должной прибыли и внимания компаниям, поскольку время вылетов рейсов в рамках этих акций не самое удобное для пассажиров.

Ааге ДЮНХАУПТ,

директор по коммуникациям авиакомпании Lufthansa в Европе:

- Кто выступил инициатором партнерской акции?

- Это предложение авиакомпании Lufthansa с ее партнером по международному объединению авиаперевозчиков «Стар Альянс» - авиакомпанией United Airlines. Часть перелетов из России в США может выполняться на самолетах United.

- Что послужило основной причиной понижения тарифов на перелеты в США и Европу?

- Это не совсем снижение тарифов. Это ограниченное специальное предложение, благодаря которому пассажиры получают ряд преимуществ, при этом они должны забронировать билеты заранее. Подобные акции – общепризнанный маркетинговый инструмент, который направлен на продвижение конкретных рынков в конкретный сезон.

СПРАВКА

Авиакомпания S7 Airlines (до марта 2006 года - «Сибирь» работает на внутренних воздушных линиях России. За 2006 год было выполнено 40 тысяч рейсов, переправлено 4,9 млн пассажиров, а также 28 тыс. тонн груза и почты.

СПРАВКА

Lufthansa - немецкий авиаперевозчик, работающий в России и СНГ. В настоящее время осуществляет 200 пассажирских рейсов в Германию из 18 городов СНГ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.