Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Станотина простили

28 мая 2007 г.

Президент ГК «Криста» Владимир Симонов поддержит на выборах в Октябрьске действующего мэра Виктора Станотина. Подконтрольный «Кристе» Юрий Овчинников, которого пророчили в основные соперники мэра, от участия в выборах отказался.

Как стало известно «Времени», Владимир Симонов намерен оказать поддержку на выборах в Октябрьске действующему мэру Виктору Станотину. Сам мэр не отрицает эту информацию. По словам Виктора Станотина, нет ничего удивительного в том, что олигарх готов ему помочь. «Я помог Симонову пройти в губернскую Думу по спискам «Единой России» в марте. Он мне поможет сейчас», – заявил «Времени» действующий мэр Октябрьска. Как утверждает мэр, причиной поддержки его Симоновым в первую очередь является членство бизнесмена в «Единой России», которая на региональном политсовете приняла решение выступить в поддержку Станотина.

Впрочем, решение Симонова нельзя назвать предсказуемым. Оказав поддержку мэру в 2001 году, бизнесмен фактически оказался не у дел. Губернатору не понравилась дружба Станотина с Симоновым, что особенно ярко обозначилось после скандала на выборах в Сызрани, когда ставленник «Белого дома» Василий Янин выборы проиграл. В итоге Станотин, боясь потерять поддержку «Белого дома», отказался признавать роль Симонова в своей победе. Правда, как заявил мэр на прошлой неделе, «Симонов нисколько не обиделся». «В тот момент больше ставили на Овчинникова, а меня никто не воспринимал всерьез. Я не был проектом №1», – подчеркнул мэр. Стоит отметить, что на этих выборах Станотину наверняка присвоят первый номер. Прогнозируемый ранее основной соперник мэра Юрий Овчинников уже фактически выведен из выборной кампании. На прошлой неделе депутат Октябрьской городской думы и вице-президент «Кристы» по связям с общественностью был назначен на должность заместителя мэра Сызрани Виктора Хлыстова. Сам Овчинников заявил «Времени», что вопрос о его участии в октябрьских выборах «фактически решен».

Несмотря на то, что пока предвыборная кампания в Октябрьске протекает достаточно вяло, ожидается, что по мере приближения к выборам борьба за кресло мэра будет напряженной. В местном избиркоме уже лежат заявления на участие в выборах от пяти кандидатов. По мнению источника «Времени», пожелавшего остаться неназванным, основным соперником Станотина может стать депутат Октябрьской городской думы, исполнительный директор благотворительного фонда «Надежда» Сергей Родионов, ранее заявлявший, что примет участие в выборах при поддержке ФГУП «Рособоронэкспорт». «Он достаточно известный в городе человек», – пояснил источник.

Подавший вторым заявление индивидуальный предприниматель Виктор Русин, по данным источников «Времени», идет на выборы как технический кандидат Виктора Станотина. А адвокат расположенной в Сызрани коллегии адвокатов «Юридические услуги» Дмитрий Каргов – выдвиженец бизнесмена Александра Стариченко, участвовавшего в прошлых выборах.

Заявления также подали директор ООО «Сервис-Партнер» Сергей Исаев и исполнительный директор ООО «Проспект» Николай Кравков. Последний является членом партии «Справедливая Россия». Виктор Станотин пока не обращался с документами в избирком. Оценивать вышеперечисленных кандидатов по конкурентоспособности мэр не стал: «Я не хочу их называть, дабы не давать им лишние очки». Однако он подчеркнул, что «конкуренты по финансовым возможностям» у него есть.

Источник: РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.