Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Завод продает дом

28 мая 2007 г.

Генеральный директор ОАО «Самарский металлургический завод» Михаил Федоров продолжает реализацию программы по продаже непрофильных активов предприятия. В ее рамках реализуются помещения общей площадью около 3500 кв. м на улице Алма-Атинской.

Как сообщили «Времени» в отделе по связям с общественностью Самарского металлургического завода, предприятием было принято решение о продаже помещений, которые ООО «Строитель» (дочерняя структура СМЗ арендовало у завода. Они не задействованы в производственном процессе СМЗ, поэтому их содержание является лишним бременем для завода.

Первоначальная стоимость помещений составляет 43 млн рублей. Аналитики полагают, что цена невысокая, если учесть, что на продажу выставляется объект, снабженный всей необходимой инфраструктурой. По мнению директора ООО «Милл» Виктора Рящина, производственные площади быстро найдут своего покупателя. Участники строительного рынка утверждают, что если новый покупатель пожелает сохранить ту же производственную специфику, то есть заниматься строительными работами, то район, в котором здание располагается, практически не имеет значения. «Плюсы и минусы района в данном случае вещь второстепенная, главное – это характеристики объекта и наличие подъездных путей», - говорит директор консалтинговой компании BIZ-TENDER Алексей Артеменко. Впрочем, большинство участников рынка полагают, что логичнее было бы перепрофилировать существующие помещения в объект коммерческой недвижимости. В этом случае дополнительным фактором при оценке помещений станет удачное место расположения. «Подобное перепрофилирование сейчас очень популярно, - говорит Виктор Рящин. - Было бы логично создать здесь торговый центр формата «магазин у дома», так как Алма-Атинская – это в основном спальный район». По его словам, такое перепрофилирование может обойтись будущему владельцу помещения примерно в 5 миллионов рублей, в зависимости от масштабов изменений. Но эта сумма не идет ни в какое сравнение с той прибылью, которую можно получить на сдаче торговых помещений в аренду. Срок окупаемости таких объектов, как правило, не более года.

Строительное подразделение Самарского металлургического завода в период своего расцвета насчитывало 1500 сотрудников и вводило в строй 30 тысяч кв. м жилья в год. В 2002-2003 гг. мощности СМЗ, специализирующиеся на проведении строительных работ, были выделены в отдельное юридическое лицо - ООО «Строитель». Сейчас в штате ООО «Строитель» около сотни сотрудников. С момента образования эта фирма арендовала производственные помещения по адресу: ул. Алма-Атинская, 29, - площадью 3442,6 кв. м у Самарского металлургического завода.

Анастасия ДЕНИСОВА, «СО»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.