Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Несогласным не дали уволить милиционера

23 мая 2007 г.

Из органов милиции уволен заместитель начальника ОВД на метрополитене ГУВД по Самарской области подполковник милиции Александр Капустин. В ГУВД опровергают информацию о том, что причиной увольнения стала расклейка Капустиным за несколько дней до «марша несогласных» фотографий оппозиционеров на стенде «Их разыскивает милиция».

15 мая, за три дня до проведения «марша несогласных» в Самаре, в вестибюле станции метро «Московская» появились фотографии более чем 20 активистов коалиции «Другая Россия» и потенциальных участников «марша». Портреты «несогласных» были размещены на стенде с надписью «Их разыскивает милиция». В связи с этим журналисты «Новой газеты» в Самаре» направили официальный запрос начальнику ГУВД по Самарской области Александру Реймеру с требованием пояснить, на каком основании размещены фотографии.

По данным сайта Каспаров.ru, журналистам ответили, что по изложенным фактам провели проверку и было установлено, что фотографии разместил милиционер патрульно-постовой службы по указанию заместителя начальника отдела внутренних дел на метрополитене УВД по Самарской области подполковника милиции Александра Капустина. Согласно информации с сайта, в ответе УВД говорилось буквально следующее: «Так как подполковником Капустиным и ранее неоднократно допускались нарушения служебной дисциплины и законности, руководством УВД по Самарской области принято решение об увольнении его из органов внутренних дел».

Насколько информация сайта соответствует действительности, «Время» попыталось уточнить в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Там сообщили, что Александр Капустин действительно был уволен из органов, но совершенно по другим мотивам. «С апреля он находился на больничном, поэтому отдать приказ о расклейке плакатов никак не мог – распространенная сайтом информация не соответствует действительности», – заявили «Времени» в пресс-службе ГУВД.

Стоит также отметить, что активисты «Другой России» требовали возбудить в отношении Александра Капустина уголовное дело за клевету и оскорбление, однако прокуратура не нашла состава преступления в действиях подполковника милиции.

Лидия КУЗНЕЦОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.