Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пиротехническое шоу. В Самаре прошел первый фестиваль фейерверков.

23 мая 2007 г.

В пятницу на набережной Волги около Ладьи состоялся Первый российский фестиваль фейерверков. Можно с уверенностью сказать, что праздник удался, жителям Самары представилась уникальная возможность более часа наблюдать, как небо расцвечивается огненными цветами и лазерными картинками. Подобного шоу в городе еще не было.

Начало праздника было назначено на семь часов вечера, но уже с шести горожане стали подтягиваться на набережную, чтобы занять удобные места. Гостей праздника встречали девушки-барабанщицы, одетые в гусарские костюмы. К семи часам на набережной уже трудно было найти свободное место, каждый клочок земли был оккупирован зрителями, жаждущими огненного развлечения. Непосредственно на самой Ладье были оборудованы места для VIP-гостей. Сложилось впечатление, что в этот день посмотреть пиротехническое шоу съехался весь город.

Обещанных народных коллективов и цирковой программы не было. Вместо них выступала группа «Пляски седьмого неба», которая демонстрировали отличную игру на барабанах. В этот вечер можно было полюбоваться и воздушным парадом - два истребителя выполняли фигуры высшего пилотажа. Самолеты то зависали в небе, то резко падали, переворачиваясь во время полета, - это вызвало бурю восторга у отдыхающих.

Второй на сцене появилась самарская группа White Crow, уставшие от ожидания и подогретые пивом зрители с удовольствием слушали старый добрый рок. Не меньше, чем фейерверка, зрители ждали выступления Максима Покровского и группы «Ногу свело». Его появление на сцене отдыхающие встретили бурной овацией, криками и одобрительным свистом. Такие хиты, как «Я не последний герой», «Идем на Восток», пели дружно всей набережной. Покровский, в отличие от многих своих коллег по цеху, работал «вживую».

После исполнения последней песни началось то, ради чего три с половиной часа все жарились на солнцепеке. Первыми праздник открыли разноцветные «поющие» фонтаны, далее последовало лазерное шоу. Над Волгой появлялись различные изображения, мастера умудрялись рисовать целые движущиеся картины.

Выступления пиротехнических команд открыли гости из Челябинска, далее в борьбу за призы вступил Екатеринбург, Самара и Москва. Перед началом каждого пиротехнического номера над водой появлялось изображение герба города-участника. В небо взлетали синие, серебряные, пурпурные, желтые и зеленые «пионы», «мерцания», «трещащие ивы с мерцанием». Каждое выступление пиротехников проходило под музыку, в качестве сопровождения были выбраны песни о Волге. Самым оригинальным моментом всего пиротехнического шоу, по общему признанию, стал залп по воде, выполненный московской командой. Оригинальным было и выступление самарской команды «Волжские салюты». После того, как все команды «отстрелялись», началась церемония награждения победителей. Естественно, толпа скандировала название родного города, и пожелания зрителей были учтены. Первое место, как и предполагалось, заняла самарская команда, ей же достался и приз зрительских симпатий. В завершение огненного праздника команды сделали один общий фейерверк.

Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.