Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Оценка продажей. Владельцы торгового центра в Тольятти хотят получить за свой бизнес $16,8 млн.

28 мая 2007 г.

Оценка продажей. Владельцы торгового центра в Тольятти хотят получить за свой бизнес $16,8 млн. В Автозаводском районе Тольятти выставлен на продажу пятиэтажный торговый центр площадью около 5000 кв. м. Стоимость бизнеса составляет $16,8 млн. Аналитики полагают, что цена торгового центра существенно завышена. Возможно, собственники хотят не продать ТЦ, а провести оценку его стоимости на рынке.

В Тольятти выставлен на продажу пятиэтажный торговый центр, расположенный в Автозаводском районе. Площадь объекта составляет 4889,7 кв. м, средняя торговая площадь каждого этажа - 850 кв. м. ТЦ представляет собой здание в стиле high tech, оснащенное лифтами и шестью эскалаторами. Для покупателей ТЦ предусмотрены открытые парковочные площадки. По информации «Времени», в ближайших планах собственников здания – строительство дополнительного многоуровнего паркинга на 138 мест.

Владельцы торгового центра ведут переговоры о продаже в закрытом режиме, поэтому название объекта не разглашается. Опрос тольяттинских риэлторов не помог прояснить, какой из многочисленных торговых центров с похожими характеристиками мог быть выставлен на продажу. Некоторые аналитики рынка тольяттинской недвижимости предполагают, что это может быть строящийся ТЦ на ул. Дзержинского. В то же время эта точка зрения кажется сомнительной, поскольку ул. Дзержинского – средоточие небольших магазинов, и крупный торговый центр вряд ли станет здесь рентабельным. По другой версии, на продажу может быть выставлен ТЦ «Влада», расположенный на ул. Революционной. В качестве якорного арендатора здесь выступает Active-PRO centre (одежда и аксессуары для автоспорта), расположенный в цокольном этаже. Сопутствующими арендаторами являются SAVAGE, Ralf Ringer, салон сотовой связи DIXIS, Sela, «Ника-фото», Newform, посуда «Гурман», обувной салон «4 сезона», «Яс-центр». По оценкам риэлторов, торговый центр имеет очень благоприятное место расположения. Революционная является наиболее благоустроенной улицей города, кроме того, среди преимуществ торгового центра можно отметить хорошие подъездные пути, а следовательно, и высокий уровень проходимости.

Собственники торгового здания установили стоимость 1 кв. м торговый площадей $3500, таким образом, торговый центр предполагается продать за $16,8 млн.

Игроки рынка коммерческой недвижимости полагают, что цена квадратного метра существенно завышена. Директор ООО «Милл» Виктор Рящин считает, что для успешной продажи торгового центра стоимость придется снизить примерно на 15%. Однако, по его мнению, указанная цена не обязательно означает желание владельцев продать объект. «Возможно, собственники, построив новое здание, просто решили оценить его продажную стоимость», - предполагает Виктор Рящин.

«В Тольятти мало больших продуктовых супермаркетов, в отличие от Самары. Среди немногих якорных супермаркетов можно, пожалуй, назвать лишь «Перекресток». В основном же тольяттинцы склонны покупать продукты в районе места проживания. В этой ситуации наиболее востребованным оказывается формат «магазин у дома», а не крупные супермаркеты», - заместитель управляющего торгово-офисным центром «Информатика» Игорь Рязанов. Именно к такому формату можно отнести продающийся ТЦ. Аналитики «Времени» полагают, что не менее удачным якорным арендатором для пятиэтажного торгового центра стал бы магазин стройматериалов или товаров для дома, а также отдел компьютеров и цифровой техники.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.