Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарские речники подвели итоги . Грузооборот вырос на 117,6%.

28 мая 2007 г.

Руководство Самарского речного порта подвело итоги работы с начала навигации 2007 года. Если в прошлом году за этот период из порта было отправлено 1062,7 тысячи тонн различных грузов, то в этом году эта цифра увеличилась и составила 1 250,1 тысячи тонн

В Самарском речном порту отмечают положительную динамику в сфере переработки грузов и добычи речного песка. Рост объемов переработанных грузов по сравнению с прошлым годом составил 112,30%, а на 115,50% увеличилась добыча песка. Объемы перевозок пассажиров выросли на 107,97%: с 276 тысяч человек в 2006 году до 298 тысяч в 2007 году.

«На нашем предприятии разработан бизнес-план, согласно которому Речной порт из года в год будет ставить задачу по увеличению не только объемов добычи песка, но и переработки и отправления различного вида грузов. Подобная положительная динамика позволит нам вкладывать значительные средства и в ремонт судов, и в повышение заработной платы своим сотрудникам», - рассказал генеральный директор самарского Речного порта Вячеслав Станотин. Совладелец группы RBE Алексей Лаврентьев подчеркнул, что холдинг «Русская бизнес-недвижимость» намерен вкладывать значительные средства не только в ежегодный ремонт плавсредств, но также и в техническое оснащение предприятия. А подтверждением сказанному является то, что в настоящее время в грузовой части порта идет капитальный ремонт причальных стенок.

По словам господина Станотина, сейчас решается вопрос по открытию новой линии Самара (Речной порт – остров Голодный. После решения всех необходимых вопросов и оформления бумаг водные трамвайчики смогут перевозить всех желающих в новую зеленую зону для отдыха. Руководство порта готово взять на себя также поддержание надлежащего санитарного состояния острова.

В навигацию 2007 года вышло порядка 100 судов. Сумма, выделенная на ремонт плавсредств, составила порядка 60 млн рублей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.